18 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Гульнара
14 окт 2021 в 19:57

Баш РТС приравняли к Башкирской генерирующей компании - БГК - это совсем другая компания! Монополисты они и есть монополисты! Что МУП УИС, что БашРТС - коммерческие организации, которые пришли на рынок зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 19:18

Что ни Попова, то редиска.

гость
14 окт 2021 в 19:42

Прожиточный минимум в Москве с 1 января 2022 года составит 18 тыс. 714 рублей на душу населения. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 19:21

Трешка в старом доме накопленная за жизнь это роскошь? Может всех по баракам и коморкам расселить? Плохо все это кончится для всех похоже… скоро самые терпеливые и неглупые люди не выдержат

ГОСТЬ
14 окт 2021 в 20:06

Да пошла ты!Куда-сама допиши!))

15 окт 2021 в 16:29

Во главе наверное должно быть качественное предоставление услуг населению?

Гость
14 окт 2021 в 20:36

Эта Попова, когда ходит в магазин, берет два яблока, а на кассе ей пробивают килограмм, считает это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер.
14 окт 2021 в 19:55

Нет слов , остались только матерные ! А что мы хотим от буржуев ? Им глубоко наплевать на нужды населения.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 окт 2021 в 20:41

Я не пойму у нас президент для чего только гостей всяких принимать ,почему он не вникает в эту проблему я некогда не поверю,что он не может повлиять на эту ситуацию ,напрашивается вывод ему выгодно все это .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 20:15

Тарифы повышаются, а качество оказываемых услуг остается на том же уровне. Зимой прорвут трубы, а как всегда напишут, что снег выпал не вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 21:46

А ответ то простой - потому что Путин у власти..

ОТВЕТИТЬ
Гость4
14 окт 2021 в 21:00

Ихняя прибыль - это наша переплата за фактические затраты на тепло.

Гость
14 окт 2021 в 19:18

Здесь все против жителей сделано.Когда жильцы дома дали согласие на установку ИТП (Индивидуального теплового пункта)-это когда теплосчетчик, дополнен специальной задвижкой, который закрывается сам, если на улице становится тепло.Нашли источник финансирования, после предварительных расчетов вышло оборудованиеокупится за 2 года (В доме 5 этажке), с запасом взяли. Завод- изготовитель г.Пенза, взялся за свой счет изготовить проект врезки оборудования в систему теплоснабжения.Но загвоздка оказалось, что данный проект должен быть согласован с теплоснабжающей организацией, то есть "БашРТС".И там нас начали волокитить, как мы поняли, что бы начался отопительный сезон и мы не смогли смонтировать оборудование.Все полетело насмарку и финансовые вопросы и проект и т.д. Вот такие враги населения работают в "БашРТС"!

ОТВЕТИТЬ
Фархад
15 окт 2021 в 14:51

Платите и не нойте! С вашей "активной" жизненной позицией, только на диване скулить и тут писать какие все негодяи! Митинг это для вас опасно, выборы - бессмысленны, вот и не удивляйтесь, что к вам как к стаду относятся, вы сами это позволили!

ОТВЕТИТЬ
петя
14 окт 2021 в 21:08

т.е. пенсионеры не должны жить в трехкомнатной квартире в 75 квадратов? она вообще нормальная эта ПОпова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 21:39

Как формируются цены в БашРТС?

Там такой пакет документов на обоснование затрат подаётся в минтариф, что (мне кажется) даже в минтарифе не понимают, что там внутри. Просто подкручивают ставки, чтоб и там подмазать, и чтоб крепостные за вилы не схватились. В тарифе всё - премии руководителей, корпоративы, шикарные служебные автомобили, собственные офисы, корпоративное питание для работяг и новогодние подарки их детям. Там содержание сетей и компенсация потерь. К слову, именно из-за потерь при транспортировке того же тепла стоит задуматься об индивидуальных домовых котельных.

ОТВЕТИТЬ
Гость Татьяна
14 окт 2021 в 19:14

27 сентября подключили отопление,а оплату взяли за полный сентябрь,потому что, якобы, так положено!!! И Вы это считаете правильным и корректным? Истинный беспредел!!!

Гость
14 окт 2021 в 20:18

что творится в стране чины совсем страх потеряли , свесили ноги на народ , если народ встанет вам диваца некуда будет достанут везде вы обэтом не думайте

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 окт 2021 в 20:33

Вернуть актив в собственность республики.

Wow
14 окт 2021 в 19:11

Ждите в гости...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 23:39

Возможно единственный реальный путь снижения платежей это переход на поквартирные системы отопления и установка модульных котельных. В РБ такая программа принята постановлением Правительства 10 от 29.01.2015 и успешно "втихую" реализуется в районах. Вероятно, что такую программу до сих пор не запускают масштабно в городах из-за того, что это не в интересах монополистов-поставщиков тепла. Как показывает практика расходы за отопление в этом случае снижаются в 2 , 2, 5 раза так как нет необходимости содержать километры сетей инфраструктуры и бесчисленную армию "работников". Что интересно, в открытом доступе можно найти отчеты по этой программе, где есть цифры, подтверждающие существенную экономию ресурсов и платежей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 11:12

Давно понятно, что снизить платежи можно за счет установки модульных придомовых котельных и индивидуального поквартирного отопления, вместо того чтобы кормить ненасытных монополистов. Но это решение усиленно тормозиться. Интересно кем и почему?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость Печенег
14 окт 2021 в 20:43

Мне кажется скоро во мне воспрянет дух Марвина Химейера.

Гость
14 окт 2021 в 21:21

может пора? всё чаще посещает сия мысль..все чаще и чаще..

Рида
14 окт 2021 в 21:32

Также как БСК возвращают Башкирии,так и БашРТС надо национализировать.То Шиханы в борьбе надо защищать,то ЖКХ,иначе кранты

Гость
15 окт 2021 в 19:34

Во первых мы в рассрочку платили 12 месяцев , равномерно , пока Башлык не придумал платежи по сезону.
Поэтому пусть эта дама не завирается ,
Во вторых в Оренбурге ещё в 1976 стояли пятиэтажные дома со своими котельными без всяких РТС , просто сидел дядя Вася и подкидывал уголёк регулируя по температуре уличной. Как идея?
Сегодня то технологии совершенно другие.
Всё решаемо технически , но по чиновникам никто не пройдёт.

Вася
16 окт 2021 в 09:12

Теплосети должны принадлежать государству,, а не кучке предпринимателей. которые получив стратегический объект не несут никакой ответственности перед народом. Возьмут и остановят тепло среди зимы, а сами свалят за бугор прожирать награбленное.

Гость
16 окт 2021 в 12:37

Эту тетку уже по всем ютуб-каналам показывают! Она стала "мемом" жадности международного уровня, теперь ей можно в рекламе сниматься, узнаваемость гарантирована.

Яровченко Наталья
14 окт 2021 в 21:51

До каких пор наше правительство будет доить народ как коров? Люди живут за чертой нищеты более 8 0процентов населения. Газ, нефть, уголь, драгметаллы все это принадлежит нескольким людям. А они это ,что своими руками сделали.
И получают они миллиарды в год. А люди все беднее и беднее. Позор. И цены постоянно растут. А з.платы и пенсии падают. Такое правительство недостойно сидеть у власти и руководить нашей стороной. Они народ превратили в рабов. А детей наших в скот. Уйдите достойно. Вы и так столько говна сделали. И поживите на нищенскую пенсию и з.платы. Сыт голодному не товарищ. Позор вам!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 19:48

Интересное выражение "стратегический продукт жизнедеятельности людей💩", наверное ДЛЯ забыли.😶

Гость
14 окт 2021 в 21:40

Сократить плату мы не можем.
Значит вобще ни копейки не получите.

Гость
14 окт 2021 в 21:59

Тариф складывается из расходов, а расходы из смет. Сумму смет компания БашРТС, вероятно завышают в 10 или 20 раз на ремонт и т.п. При этом, государственные органы недостаточно контролируют этот процесс, отсюда и повышение тарифов.

Руслан
15 окт 2021 в 00:45

У государства не хватает денег на отопление, то пусть ввводят прогрессивное налогообложение для состоятельных граждан, поубавят аппетиты депутатов и "эффективных манагеров" госкорпораций! Конкретно, считаю что, господину Миллеру надо установить зарплату равной зарплате Президента РФ! А он на сегодняшний день получает 5 лимонов в день!!!

Виктор.
15 окт 2021 в 08:59

Выход один , разобраться в приватизации и осудить , в обьект вбухивается немеряно бюджетных денег - это как была дыра с ворьем - так и осталось - так они еще указы нарушают по предельному росту тарифов . А теперь еще мы и содержать должны их 2 раза - сосут у бюджета и с нас дерут 3 шкуры. Хабиров, пора на выход - верните Муртазу.

Гость
15 окт 2021 в 15:01

...не может сократить стоимость услуги... значит ни копейки не получите!

Гость
15 окт 2021 в 18:07

Автономные газовые котельные в каждом доме установить. В центре уже ставят. И пойдет этот башртс в лес подальше.

Гость
14 окт 2021 в 22:00

Вакцинируйтесь. Это выход туда.

Загрузка...