Мой дом Отопление в Уфе проблема «Батареи еле живые»: жильцы многоэтажки в Уфе в разгар отопительного сезона замерзают в квартирах

«Батареи еле живые»: жильцы многоэтажки в Уфе в разгар отопительного сезона замерзают в квартирах

Жители во всем винят «БашРТС», однако в компании не признают ошибки

В Уфе снова проблемы с отоплением

Жители многоэтажки № 125 на улице Богдана Хмельницкого в Уфе замерзают в своих квартирах. Об этом UFA1.RU сегодня, 9 октября, рассказала местная жительница Асия Ахметова.


По ее словам, во время отопительного сезона они остались без тепла.

— Отопления нет, горячая вода чуть-чуть теплая. Батареи еле живые, — сообщила Асия.

Жильцы считают, что в отсутствии тепла виновата компания «БашРТС».

— Компания «БашРТС» поставила дроссельную шайбу на подачу тепла с маленьким диаметром 14 миллиметров в подвале пятого подъезда. Тепло до нас не доходит. Они просто не смогли рассчитать шайбу, у нас 252 квартиры, не тянет эта шайба. Они сваливают вину на нас, что проблема в жителях, — рассказала Асия.


В пресс-службе «БашРТС» отрицают, что проблема в шайбе, и называют другую причину.

— В жилом доме № 125 по улице Богдана Хмельницкого шайба установлена на подающем трубопроводе на основании заявленной тепловой нагрузки на данный дом в соответствии с условиями договора теплоснабжения. Ухудшение параметров теплоснабжения внутри дома возможно из-за изменения нагрузки со стороны управляющей компании или собственников: неузаконенная перепланировка, установка дополнительных радиаторов или теплых полов, — сообщили UFA1.RU в компании.

В организации добавили, что со стороны «БашРТС» давление и температура подачи тепла и горячей воды на входе в дом соответствуют нормам.

— Мы рекомендуем жителям обратиться в свою управляющую компанию, чтобы специалисты выявили причины ухудшения параметров теплоснабжения внутри дома, а также сверили фактическую тепловую нагрузку с заявленной в договоре теплоснабжения, — отметили в «БашРТС».

UFA1.RU писал большой материал о трех самых важных проблемах с отоплением, которые могут отравить жизнь всем жителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем