Мой дом Недвижимость Строителям пообещали безбарьерное поле для работы

Строителям пообещали безбарьерное поле для работы

В ближайшие шесть месяцев в России устранят все административные преграды, с которыми вынуждены сталкиваться застройщики. Разобраться с ними поручил своим подчиненным президент РФ Владимир Путин. По его словам, контролировать процесс устранения барьеров могут сами строители. Для более эффективной работы необходимо сообщать властям о необоснованных сложностях.

Законопроект, направленный на снижение административных барьеров в сфере строительства, уже направлен в Госдуму РФ, передает РИА «Новости». Ожидается, что в стране будут созданы условия для повышения предпринимательской активности строителей: прохождение всех необходимых процедур, получение разрешительной документации будет происходить быстрее, что, в свою очередь, сократит и сроки возведения жилья.

К тому же, законопроект позволит утвердить единые требования к взаимодействию всех сторон строительного процесса. Правительство намерено получить полномочия по утверждению исчерпывающего перечня решений по градостроительной деятельности, а также перечня действий организаций и учреждений для проведения архитектурно-строительного проектирования, строительства и реконструкции объектов капитального строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем