На ролике четко видно что там так выезжают не первый раз.... судя по снежным следам... чё за мулю они толкают!!! Просто они.. признаются в том что идет конкретный сбор средств!!!
Гость
20 марта 2012, 13:07
Правокация правонарушения не может быть в рамках правил. Если выяснится, что там же, в этот день на этом же месте были составлены протоколы по 12.17 КоАП ч2, то это дело подсудное. В этом случае, комментарии Максима Радионова входят в разногласие со ст. 35 "Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)"
Гость
20 марта 2012, 10:02
Согласен с Радмилом и Дмитрием. Казалось бы, все в рамках установленных правил, но осадок какой-то у людей негативный... И вот над этим в действительности стоит подумать...
Гость
20 марта 2012, 13:23
Негативный осадок от водителя, который не смотрит на машины впереди и не умеет выдержать дистанцию. Вот это действительно грустно, тачка впереди все сделала по правилам. А ситуации разные бывают. сегодня это гайцы, завтра пешик через дорогу побежит, так что смотреть нужно
Гость
20 марта 2012, 03:14
Чет я не пойму, эмоции через край! Гайцы хайцы сволочи такие и сбор в бюджет сюда же приписали - стыдно товарищи стыдно, путать одно с другим. Я не эксперт и не гаец, просто стаж нормальный и в переделках не раз бывал.
На видео всё предельно просто: гаец включил спец и звук сигнал, подождал пока остальные остановятся, и только затем продолжил движение. Так! И где здесь нарушение с его стороны?
А вот джип, видимо, ехал в свойственной ему манере, потому как остальные нормально остановились без экстрима, даже 12ка.
Вывод: машина плохая или не соблюдение скоростного режима! Думаем.
Гость
20 марта 2012, 09:14
В рамках правил? Скорее всего да. Но, такие манеры не к лицу сотрудникам ведомства, которые призвано оберегать граждан. Больше всего это напоминает какую то дрессировку. Причем не очень хорошего качества!
Гость
20 марта 2012, 10:59
там просто баба за рулем была на джипе вроде как ))
Гость
20 марта 2012, 12:21
Гость
20 марта 2012, 10:59
там просто баба за рулем была на джипе вроде как ))
да что вы заладили - баба, баба? какая разница, кто там за рулем был?
Гость
19 марта 2012, 22:15
Да умеют у нас по телеку мозги людям пудрить... Ни на какой вызов никогда таким образом гайцы не выезжают, через четыре полосы, это же реальное создание аварийной ситуации, а еще как в новостях сказали, это они так за пьяным пешеходом помчались... полицаи, понимаешь. помнится полицаев в отечественную войну без суда и следствия стреляли.
Гость
30 марта 2012, 10:07
Авария- действительно случайность и не внимательность)А 2 марта,похожая ситуация была на жд больнице, сотрудники дпс провацировали водителей и забирали права. Пока составляли протокол, я наблюдала и удивлялась-они за 20 минут 4 раза выезжали со спецсигалом, видимо действуя, как всегда, в рамках закона, а второй экипаж косил то права-то бабло)))))А потом мы удивляемся, почему у общественности такая бурная и негативная реакция в сторону сотрудников ДПС.
Гость
20 марта 2012, 11:38
А если действительно там куда он поехал нужна была его помощь??? Давайте представим этот ролик с другой стороны, со стороны бульвара Славы. Парень снимает сбитого пешехода к примеру и за кадром говорит. Вот 10 минут как позвонили в дерурную часть ДПС, но никого на месте дор сих пор нет. А патрульный автомобиль аккуратно объезжает проспект, чтобы всякие гонщицы на джипах не дай бог не ударили свой бампер. Все остановились она нет, как так???? Я бы еще понял если бы он резко выехал, ноон же явно аккуратно ползет, обозначается, разве нет????? Если два дня катались - это конечно зло, не спорю. Но опять таки сам несколько раз видел, как водители скорою не пропускают с маячками. Ладно ментов - хотя тоже всякое бывает, но скорую или пожарных... Как то надо учить современных водителей. Раньше вообше все при звуке маячков парковались сразу пока не проедет.....
Гость
20 марта 2012, 12:50
А давайте сейчас выйдем на проспект Октября и посмотрим, что там творится! И мы увидим, что на каждом перекрестке стоит гаец с камерой в руке , и по проспекту с включенной люстрой гоняет скорая помощь с периодичностью в 10 минут, и что я должен думать после этого . Честно, эмоции перехлестывают через край, и я с удовольствием бы послал бы кого нибудь, куда нибудь. А вы говорите гонщицы на джипах... , на зорге в это время людей давят и два часа труп убрать не могут!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я не говорю о том , что родственникам сообщили или нет .
Гость
20 марта 2012, 13:19
тот кто выложил этот ролик, почему обратил на это внимание и заснял на видео, потомучто они два дня так ездили, с одного и того же двора, и по такому маршруту!!!
Гость
20 марта 2012, 13:22
Товарищи, а чем вы возмущаетесь? Если что, в ПДД за непропуск машины со спецсигналами лишение прав, так что пропускать ее нужно всегда и везде, и тут не важно, со двора они или еще откуда-то. Не нам решать, куда они там едут, вполне возможно, что дело срочное было.
Ехали они осторожно, убедились, что из видят, слышат, и пропускают, весь сыр бор из-за одного ротозея, который не смотрит по сторонам, когда едет. Весь потом тормозит, но ему пофиг, так кто виноват? Реально не вижу в действиях гаеров ничего за рамками правил дорожного движения. А все остальное это домыслы, почему он не мог ехать действительно по делу? В городе каждый день людей сбивают, тачки угоняют, так что поводов ездить с маячками достаточно.
Гость
20 марта 2012, 18:51
На видео видна колея, которая подтверждает слова автора ролика, что менты по кругу без конца ездят (т.е. правомерность включения спецсигнала под вопросом). Плюс наличие второго поста ДПС через 50 метров.
Гость
21 марта 2012, 09:27
Вполне возможно, в ларек за пивом! Потом с чуваками , что поодаль стояли распить!
Гость
21 марта 2012, 17:13
ну по поводу колеи - а откуда мнение родилось что её менты накатали? а не такие же как мы водители... по поводу провокации ДТП - ну тут написавший вообще слабо с законом знаком. выполение гайцами должностных обязаностей обозвать провокацией... Справедливый прав - им надо было - вот и ехали. им законом право такое дано. не нравится закон - вступай в единую россию, делай в ней карьеру до депутата и переписывай его как считаешь нужным.
А вот насчет скорой помощи ремарочку сделаю - они в отличии от гайцев мигалками внаглую пользуются когда и не надо. это четко видно на проспекте возле жд больницы - они там через две сплошные с мигалками заворачивают в свои гаражи постоянно
Гость
22 марта 2012, 12:47
"а не такие же как мы водители..." Вряд ли, кто-нибудь ещё решился бы через четыре полосы проспекта проехать, да еще и в присутствии слева "любимых" сотрудников...
Гость
22 марта 2012, 18:18
Гость
22 марта 2012, 12:47
"а не такие же как мы водители..." Вряд ли, кто-нибудь ещё решился бы через четыре полосы проспекта проехать, да еще и в присутствии слева "любимых" сотрудников...
я в своей жизни еще и не такие фертели видел от вполне средненьких автовладельцев. чаще всего от молодежи на затонированных вазах. И в этом месте тоже не раз наблюдал такое
Гость
20 марта 2012, 11:16
уважаемые, а как к такому можно спокойно относиться? когда тебе поперек дороги встает машина с гайцами, это выбешивает больше, чем пешеходы, которые щемятся через проспект! и мне лично по барабану, что включили они там сирену с люстрой или нет.
Гость
20 марта 2012, 13:22
Тебе по барабану, потому что ты правила давно не читал
Гость
22 марта 2012, 12:43
Люди!!!! А если именно эта патрульная машина спешила на помощь вашим близким????? Вашим, а не чьим то?????? за 14 лет водительского стажа неоднократно приходилось наблюдать картину, как именно те,кого вы ругаете приходят на помощь! А по поводу джипа-внимание на дороге еще никто не отменял. А Если бы то был пешеход а не бампер резко остановившейся машины?? По поводу волны возмущения-может быть правду гласит выражение-кто ты, то к тебе и липнет??)) Всем удачи на дорогах и в жизни!
Гость
24 марта 2012, 22:54
Как бы хотелось в это верить, Но, что то не верится!
Гость
20 марта 2012, 14:29
http://ufa1.ru/newsline/479729.html вот вспомнил новость январьскую, возьмите на заметку ;-)
Гость
21 марта 2012, 16:58
Кто-нибудь может мне объяснить, почему гибдд в Башкирии не трогают реальных отморозков, например, с "левым" ксеноном, за который на 6 месяцев прав лишать должны, но провоцируют и лишают прав законопослушных автомобилистов? Это государственная политика такая?
Гость
24 ноября 2012, 22:29
машину обязаны пропустить все конечно но ни когда она так нагло выезжает на дорогу с много полосным движением не все ее могут заметить а здесь виноваты в дтп сами гайцы и пусть отвечают
Сейчас-9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -12
1 м/c,
южн.
756мм 92%Автоподстава от гаишников