Мой дом Logan для бездорожья

Logan для бездорожья

В скором времени на рынке появится новый внедорожник от Renault под названием Duster. Модель была разработана на той же платформе, что и всем известный седан Logan, что уже говорит о том, что новинка будет недорогой. Действительно...

В скором времени на рынке появится новый внедорожник от Renault под названием Duster. Модель была разработана на той же платформе, что и всем известный седан Logan, что уже говорит о том, что новинка будет недорогой. Действительно, объявленные буквально на днях цены на Duster оказались сравнительно невысокими, поэтому за место на авторынке новому внедорожнику придется конкурировать разве что с Chevrolet Niva.

Свою очередную разработку Renault оценили в 449 тысяч рублей. Именно столько будет стоить «Дастер» в минимальной комплектации. За эти деньги покупатели получат версию Authentique с передним приводом и 1,6-литровым двигателем. «База» оснащается гидроусилителем руля, ABS, задними подголовниками и креплениями Isofix для детских автокресел. Из приятных мелочей стоит отметить подсветку багажника и складывающуюся в пол спинку заднего сиденья. Все остальное придется докупать: рейлинги на крышу – за восемь тысяч рублей, аудиосистему с USB, Bluetooth и подрулевым пультом – 16 тысяч и так далее. Кроме того, если вы уверены, что настоящий внедорожник должен быть полноприводным, готовьте еще 50 тысяч: версия с приводом 4x4 будет продаваться почти за полмиллиона рублей.

Второй уровень комплектации получил название Expression. Цена – от 492 тысяч рублей (передний привод, МКПП, 1,6-литровый бензиновый мотор) до 607 тысяч (полный привод и дизельный двигатель). За свою цену версия может похвастаться центральным замком с дистанционным управлением, а выше перечисленные рейлинги и аудиосистема входят в набор без каких-либо доплат. Впрочем, при желании можно добавить денег, скажем, за систему стабилизации (13 000 рублей), парктроники (6000), эирбег для пассажира (4000), подогрев передних сидений (6500), противотуманки (5500) и так далее. Отдельно можно заказать и кондиционер: это удовольствие обойдется вам в 25 000 рублей.

Следующая ступень для «Дастера» называется Privilege. Внешне версия отличается хромированными рейлингами, накладками на бамперах и выхлопной трубе и еще некоторыми деталями, вроде выкрашенных в цвет кузова дверных ручек и боковых зеркал. В таком автомобиле будет на порядок комфортнее. Так, на борту Privilege уже имеется кондиционер, противотуманки, бортовой компьютер, подогрев передних сидений, электропривод и подогрев зеркал и многое другое. Почему-то нет лишь электростеклоподъемников, но за пять тысяч рублей дилерские центры смогут исправить этот недочет. Сам автомобиль в такой комплектации будет стоить от 581 тысячи рублей (полный привод, 1,6-литровый двигатель) до 646 тысяч (полный привод, дизель).

По данным сервиса «Автообъявления», на вторичном авторынке Уфы в ценовой категории 450–650 тысяч рублей предлагаются такие внедорожники, как Mitsubishi Outlander (540 000), Subari Forester (500 000), KIA Sportage (545 000) и Nissan Patrol (450 000). Немногим дороже обойдется Nissan Qashqai: к примеру, экземпляры 2007 года выпуска предлагаются за 610–630 тысяч рублей.

В топовой версии Luxe Privilege вариантов с двигателями не будет никаких: единственный доступный в этом варианты бензиновый мотор способен развивать до 135 лошадиных сил. Что касается привода и трансмиссии, то и здесь особо не разгуляешься: передний привод идет в связке с «автоматом» за 665 тысяч рублей, полный и МКПП – за 681 тысячу. Комплектацию автомобиля можно назвать «почти все включено»: тонированные задние стекла, кожаный салон, легкосплавные диски, хромированные зеркала, передние и задние электростеклоподъемники, парктроник... При таком наборе доступных опций совсем немного, разве что система курсовой устойчивости (13 000 рублей) и глянцевый «металлик» (6000).

Выпускаться автомобиль будет в России на московском заводе «Автофрамос». Первые экземпляры уже сошли с конвейера, а в скором времени разойдутся и по автосалонам – пока в качестве образцов для тест-драйва.

Уфимские дилеры Renault уже начали составлять списки желающих стать владельцами внедорожника Duster. О предоплате и заключении договоров речь пока не идет: пока неизвестно количество машин в той или иной комплектации, которые получат дилерские центры.

«На сегодняшний день только в нашем салоне около 170 человек уже изъявили желание стать владельцами Renault Duster, – говорит начальник автосалона Renault компании «ТрансТехСервис» Екатерина Шарабырова. – Тестовые автомобили появятся у нас в январе, и каждый желающий сможет записаться на пробную поездку. В свободной продаже модель появится в марте 2012 года».

Фото: Фото с сайта Аrabadergisi.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем