Здоровье В Минздраве Башкирии раскрыли данные 75-й жертвы COVID-19

В Минздраве Башкирии раскрыли данные 75-й жертвы COVID-19

Она страдала несколькими сопутствующими заболеваниями

Женщину не удалось спасти 

В пресс-службе Минздрава Башкирии предоставили данные 75-й жертвы коронавирусной инфекции сегодня, 22 ноября.

Пенсионерка скончалась в Дюртюлинском районе Башкирии на 69-м году жизни.


— Помимо коронавирусной инфекции, у нее было несколько сопутствующих заболеваний, — прокомментировали в ведомстве. — Первое из которых — ожирение 2-й степени. Также она мучилась с бронхиальной астмой и у нее был двусторонний нефросклероз.

Напомним, что за всё время пандемии 13 187 человек заболели коронавирусом. Из них 126 — сегодня. Всего умерших с начала эпидемии 75. За последние 24 часа выздоровели 14 человек.

— В стационарах находятся 392 жителя республики, из них в тяжелом состоянии — 39, — прокомментировали в республиканском Минздраве. — К ИВЛ подключено 14 человек, а на амбулаторном лечении пребывают 1298.

Подчеркнем, что за сутки в Башкирии внебольничная пневмония была зафиксирована у 379 человек. Из больниц выписан 401 пациент.

20 ноября врач Глеб Глебов, который с начала пандемии работает в COVID-госпитале в Зубово, рассказал, что делать диабетикам, заразившимся коронавирусом. А также он обсудил с акушером-гинекологом Ренатом Курбанисмаиловым волнующие вопросы о том, как протекает COVID-19 у беременных, будут ли патологии у плода и может ли мать заразить новорожденного.

Знали погибшую? Присылайте свои истории и фото к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем