Здоровье Всё о коронавирусе Советы ковид-врача Врач COVID-госпиталя в Башкирии рассказал, что нужно сделать, чтобы победить коронавирус

Врач COVID-госпиталя в Башкирии рассказал, что нужно сделать, чтобы победить коронавирус

Это не требует особых вложений

Глебов работает в госпитале с начала пандемии

Врач COVID-госпиталя из Уфы Глеб Глебов рассказал, чтобы победить коронавирус, нужно соблюдать несколько правил. Первое — это организовать еженедельное обязательное онлайн-обучение по схемам лечения и современным тенденциям первичного медицинского звена. Второе — установить в каждом районе города мобильные пункты по взятию мазков, в которые можно привлечь студентов, предварительно обеспечив их СИЗами. Глебов предлагает, что надо им платить хотя бы минимальный оклад. Также нужно начать бесплатный забор крови на антитела, так как, начиная с 7 суток течения болезни, это более достоверный метод.

Третье, что нужно сделать, — выдать бесплатные лекарства заболевшим COVID-19 при амбулаторном лечении, исходя из их состояния, сопутствующих заболеваний, противопоказаний.

— Так как не хватает мощностей компьютерных томографов в бюджетных учреждениях здравоохранения, проводить КТ бесплатно в частных клиниках, компенсируя им из программы государственных гарантий ОМС. Также нужно создать онлайн-консультационный центр, куда люди могли бы скидывать анализы и получать компетентную консультацию при легком течении заболевания, — говорит Глебов.

Глеб Глебов работает в ковид-госпитале в селе Зубово с самого его открытия. С приходом второй волны коронавируса Глеб ведет свой блог, где рассказывает людям всё, что нужно знать об инфекции: что делать, если заболел, стоит ли сразу бежать на КТ, как лечиться, пока ждете назначения вашего врача, и многое другое, все материалы по ссылке.

Если вы или ваши близкие переболели COVID-19, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем