UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Сотрудники скорой помощи в Башкирии добились выплат за работу с COVID-19

Сотрудники скорой помощи в Башкирии добились выплат за работу с COVID-19

Теперь работодатель понесет ответственность за нарушение закона

Водителей скорой помощи ставили на дежурство в поликлинике, что нарушает законодательство 

Сотрудники скорой помощи Архангельской районной больницы наконец-то добились положенных выплат за работу с COVID-19. Медики еще в мае составили коллективное обращение, в котором сообщили о нарушениях при начислении заработной платы. Решить проблему помогли в Гострудинспекции региона. Установлено, что фельдшеров оставили без ежемесячных надбавок в размере пяти тысяч рублей, а водителей — без трех тысяч рублей. Кроме того, последние сообщали, что их привлекали к дежурству в поликлинике, а этот факт является прямым нарушением закона. Ибо сотрудникам, чей труд связан с управлением транспортом, не разрешается работа по совместительству.

— Госинспектором труда выявлены нарушения в содержании расчётных листков (части 1 статьи 136 Трудового кодекса РФ) — в них нет сведений о составных частях заработной платы, не указан даже должностной оклад, в связи с чем работникам трудно разобраться в начислениях. Расшифровки требуют также табели учёта рабочего времени, в которых трудно что-либо прочитать даже специалисту. В нарушение части 4 статьи 91 Трудового кодекса РФ табель учёта рабочего времени по совместительству государственным бюджетным учреждением вообще не ведётся, — отметили в Гострудинспекции сегодня, 22 июня.

В ведомстве также добавили, что за данные нарушения работодатель привлечен к административной ответственности и выплатит несколько штрафов. Ранее UFA1.RU сообщал, что к проблеме подключились следком и прокуратура региона.

Если вам тоже недоплатили деньги, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем