UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

756мм 52%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Реклама
Город

Прокуратура Башкирии проверит чиновников после жалоб медиков

Медработники жаловались на низкие стимулирующие выплаты при работе с COVID-19

Прокуроры проверят коллективную жалобу

Прокуратура Башкирии организовала проверку по обращению медиков из Архангельского района. Сотрудники провизорного госпиталя Архангельской центральной районной больницы составили коллективное обращение. Медики сообщили о нарушениях при начислении заработной платы и стимулирующих выплат работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам с коронавирусной инфекцией, и иных нарушениях законодательства.

— По результатам проверки при наличии оснований будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — отметили в прокуратуре.

Напомним, Следственный комитет возбудил первое уголовное дело, связанное с обещанными врачам доплатами за работу в период эпидемии. Как сообщается на сайте СКР по Краснодарскому краю, дело по статье «Халатность» возбудили по результатам проверки. Ее начали после того, как работники скорой помощи Армавира записали видеообращение о том, что не получили обещанные им премии. Оно было опубликовано в Сети 16 мая. В Башкирии пока проходят проверки.

Если вам тоже недоплатили деньги, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем