UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Всё о коронавирусе

Следком Башкирии проверит сообщения о запертых в морге медиках, не получивших выплаты

Ранее на жалобы врачей Архангельской ЦРБ уже обратила внимание прокуратура

Медики больницы уже жаловались на оплату их труда

Архангельскую ЦРБ, сотрудники которой ранее пожаловались на отсутствие «коронавирусных» выплат, проверит следком. Причиной этому послужили публикации в СМИ о странном случае, произошедшем в медучреждении. Как сообщалось, двух медсестер, контактировавших с ковид-положительной пациенткой, отправили на обсервацию в морг.

— Проводится проверка по сообщениям о нарушении прав медицинских работников, — сообщили в следкоме Башкирии. — С целью проверки выявленных сведений следователи устанавливают все обстоятельства и правовые основания направления медицинских работников на изоляцию, а также полноту и своевременность выплат положенных денежных компенсаций. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что ранее положением дел в этой больнице заинтересовалась прокуратура. Тогда врачи создали коллективное обращение из-за невыплаты «коронавирусных» премий.

Если вы столкнулись с похожей ситуацией, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем