Здоровье Всё о коронавирусе Массовое заражение COVID-19 на УМПО На УМПО коронавирусом заразились еще семь сотрудников

На УМПО коронавирусом заразились еще семь сотрудников

На заводе, по словам одного из них, пренебрегали мерами профилактики инфекции

По словам представителя моторостроительного объединения, маски и перчатки обязательны к ношению на заводе до сих пор. Их наличие проверяют на проходной

На Уфимском моторостроительном производственном объединении (УМПО) коронавирусной инфекцией заразилились еще семь человек. Об этом сегодня, 8 июня, корреспонденту UFA1.RU рассказали на самом предприятии. Корреспонденту удалось поговорить с одним из заболевших, пожелавших сохранить свою анонимность.

— В четверг на прошлой неделе сдал анализ, а уже в субботу мне позвонили и сказали, что пришел положительный тест, и посоветовали позвонить на горячую линию по коронавирусу в Минздрав. Позвонил. Диспетчер сообщила, что в субботу они работали только до четырех, а в воскресенье у них выходной, и пообещала, что врачи приедут ко мне в понедельник. Но никто не приехал. Я, супруга, двое детей. Сидим и ждем, — отметил сотрудник завода.

Он также отметил, что после новости о вспышке инфекции на заводе предпринимали меры, чтобы остановить ее, но сейчас всё сошло на нет:

— Всё было строго — каждый час мерили температуру, раздавали маски. Но длилось это два дня. Сейчас — ни масок, ни измерения температуры, ни антисептиков, ни социальной дистанции.

Корреспондент UFA1.RU отправил запрос в пресс-службу УМПО с просьбой прокомментировать ситуацию.

— На 8 июня у нас 18 заболевших, на заводе введены все меры безопасности, на проходных проверяется наличие масок и перчаток, также обязательно их ношение на всей территории, — заверил представитель УМПО. — В бытовых помещениях проводится дезинфекция, также увеличена длительность обеденного перерыва, чтобы избежать скопления людей. Везде нанесены разметки для соблюдения социальной дистанции.

UPD: пока мы готовили материал к публикации, в этой истории появились новые подробности.

— Сегодня мне позвонил начальник, сообщил, что в нашем цехе коронавирусом заразились 30 человек, еще 30 — в соседнем. Врач сегодня ко мне так и не приехал, был только педиатр, — сообщил сотрудник завода.

Ранее сообщалось о том, что коронавирусом на УМПО заразились 11 сотрудников. Другие, незаразившиеся, рассказывали, что боятся подхватить инфекцию на работе, поскольку могли пересекаться с теми в общей столовой.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем