UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе В Уфе шесть сотрудников РКБ сбежали домой из-под карантина. Теперь их положат в клинику принудительно

В Уфе шесть сотрудников РКБ сбежали домой из-под карантина. Теперь их положат в клинику принудительно

Эти люди могут быть переносчиками опасного инфекционного заболевания

Больница на карантине

В Уфе шестерых сотрудников Республиканской клинической больницы имени Куватова (РКБ), которые сбежали домой из-под карантина, положат в клинику принудительно. Об этом сообщила сегодня, 17 апреля, пресс-служба Кировского районного суда, куда обратился главный санитарный врач Башкирии с исковым заявлением положить сбежавших людей обратно в клинику.

— Ответчики 9 апреля в период режима изоляции самовольно покинули территорию больницы, четырнадцатидневный срок медицинского наблюдения не выдержали и обследовались не полностью. Это может привести к распространению опасного инфекционного заболевания в отношении неограниченного круга контактирующих лиц в Башкирии, — отметили в пресс-службе.

Это решение ответчики могут обжаловать в Верховном суде.

РКБ закрыли на карантин 6 апреля после того, как там скончалась женщина с коронавирусом. Она была мамой популярного в Башкирии певца.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем