Здоровье Писатель Быков попал в больницу в Уфе эксклюзив Дмитрия Быкова транспортируют самолетом из Уфы в Москву

Дмитрия Быкова транспортируют самолетом из Уфы в Москву

Уже этим вечером его доставят в госпиталь имени Бурденко

Близкие держат оборону и не раскрывают подробностей внезапной болезни писателя

Писателя Дмитрия Быкова все же переведут в московскую больницу. Такое решение приняли московские и уфимские врачи. Его транспортировку организуют сегодня вечером, 18 апреля, сообщил UFA1.RU собственный информированный источник.

— Сегодня в восемь вечера его отправляют самолетом в Москву, — рассказал информатор.

UPD: главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале подтвердил эту информацию.

— Консилиум уфимских врачей при участии московской бригады и при поддержке Минздрава РФ принял решение о возможности транспортировки Дмитрия Быкова в московскую клинику, — сообщил Венедиктов.

Два дня назад, 16 апреля, публицисту, который летел рейсом из Екатеринбурга в Уфу, стало плохо. Он упал в проходе между креслами. Когда авиасудно село в аэропорту Уфы, Быкова посадили в скорую и увезли в городскую больницу № 22.

Первым диагнозом, который поставили Быкову уфимские врачи, был ишемический инсульт, но позже его поменяли на энцефалопатию. Близкие писателя по-прежнему не разглашают подробностей о болезни Быкова.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем