Здоровье Письмо Хабибу: уфимка, сыну которой нужно 45 миллионов на лечение, обратилась к известному бойцу

Письмо Хабибу: уфимка, сыну которой нужно 45 миллионов на лечение, обратилась к известному бойцу

Семья надеется, что Нурмагомедов исполнит их главную мечту

Все, чего хотят близкие Ратмира - чтобы он был здоров

Мама маленького уфимца Ратмира Тимербаева, которому всем миром собирают деньги на лекарство стоимостью 45 миллионов рублей, приняла участие в акции #ПисьмоХабибу. Гузель написала обращение в соцсетях, чтобы привлечь внимание известного бойца Хабиба Нурмагомедова к своей проблеме. Ранее спортсмен пообещал, что исполнит 10 желаний разных людей.

Родители Ратмира борются с серьезным заболеванием сына — спинальной мышечной атрофией 2-го типа. Со слов уфимки, она мечтала, что её сын в будущем станет спортсменом, но с таким заболеванием ему тяжело выполнять даже элементарные движения.

— Таким детям через некоторое время становится тяжело поднимать чашку, не говоря уж о занятиях спортом. Жизнь детей больных СМА заканчивается тем, что их мышцы атрофируются настолько, что шевелятся только глазки. В итоге ребёнок перестает сам глотать, потом дышать. Каково это видеть матери, я даже не хочу думать, — написала в письме Гузель.

Со слов уфимки, лекарство есть за границей, но его стоимость для одной семьи неподъемная — 45 миллионов рублей. Восемь из них помогли Тимербаевым собрать неравнодушные. Этой суммы едва хватит на одну инъекцию препарата.

Гузель не стала просить о помощи известного бойца, попросила лишь опубликовать у себя в соцсетях информацию о мальчике. Женщина говорит, что это будет самым большим подарком, который приблизит её сына к необходимому лечению.

Если вашим близким требуется помощь, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем