перейти к публикации 
121 комментарий к публикации
Врач-блогер заявил об отмене своего проекта в 13-й больнице Уфы

31 мая 2025, 14:16
Гость
31 мая, 15:05
С самого начала было понятно , что ему не дадут работать
Гость
31 мая, 15:11
Минздрав творит что хочет, мы живет в сумасшедшем мире
Гость
31 мая, 19:39
Гость, Казалось бы причем тут Президент🤷♂️
Гость
31 мая, 22:23
Платите достойную зарплату врачам, как у депутатов. Обеспечьте врачей служебной квартирой, детям садики... Врачи сами не уйдут в частные клиники. Всегда есть выход из положения, она решаемая. Но к сожалению, вышестоящие органы, не торопятся решить проблему с нехваткой кадрами.
Гость
3 июня, 16:17
Да пошли они
Гость
31 мая, 22:22
Минусы работы в ГОс. поликлинике.
- Низкая зарплата: По сравнению с частными клиниками, доход часто ниже, особенно для начинающих специалистов.
- Высокая нагрузка: Большой поток пациентов, переработки, нехватка времени на одного пациента.
- Бюрократия: Много бумажной работы, отчетов, соблюдение строгих протоколов.
- Устаревшее оборудование: Не всегда есть доступ к современным технологиям и инструментам.
- Эмоциональное выгорание: Интенсивный график и сложные случаи могут приводить к стрессу.
- Ограниченная автономия: Меньше свободы в принятии решений из-за строгих регламентов.
- Недостаток персонала: Часто не хватает коллег, что увеличивает нагрузку.
Гость
31 мая, 23:10
Гость,после каждой смены,они идут домой с пакетами.Вы случайно не в курсе что это за пакеты?
Гость
31 мая, 22:25
А ещё совершенно разное отношение пациентов к одному и тому же врачу в частной клинике и в государственном медучреждении.В частной пациенты,которые могут оплатить прием, к врачу относятся уважительно,вежливы,в государственной же больнице есть категория людей,которая приходит чисто поскандалить,дверь открывают с ноги и орать с матами начинают с порога.После такой разницы ты думаешь-зачем мне нагрузка с 30 пациентами в день,необходимость всех гнать через диспансеризацию и выслушивать оскорбления,если в частной клинике у меня зарплата будет не меньше и на прием 30 минут,и никто там визжать на меня не будет от неудовлетворенности жизнью?
А пенсия…ну кто живет на одну пенсию,работать будешь пока ногами вперед из врачебного кабинета не вынесут.
Гость
5 июня, 07:08
В точку. Имея денег отдыхают в Таиланд. А лечиться хотят бесплатно. При этом с филерами имплантами и маникюром. За все это платят деньги. А лечиться бесплатно. Ещё говорят я налоги плачу в ОМС. Это 90 рублей в месяц. Сколько вы накопили денег на свое лечение?
Гость
31 мая, 22:30
Достойная пенсия, начиная от 40 тысяч рублей, а не 18 тысяч рублей. Чтобы каждый пенсионер мог позволить себе пройти платное медицинское обследование. В платных клиниках к людям относятся совсем иначе, гораздо лучше.
Гость
31 мая, 22:34
- В деревнях нет врачей.
- А почему?
- Ну потому что мы обещаем платить 40-50 тысяч, а по факту всего 20000. И нам за это ни чего не будет.
Гость
31 мая, 14:47
Видимо всегда хорошие проекты будут заворачивать…
Гость
1 июня, 09:46
. Человек показал, как надо работать, в отличии от чиновников. Руководить минздравом должны такие как Глеб. Пора Хабирову ужек обратить внимание на этого замечательного парня!!!
Гость
2 июня, 03:04
Гость
1 июня, 09:46
. Человек показал, как надо работать, в отличии от чиновников. Руководить минздравом должны такие как Глеб. Пора Хабирову ужек обратить внимание на этого замечательного парня!!!
Лучшая кандидатура! Местный , честный, инновационная жилка в нем
Гость
31 мая, 15:27
Этот Блогер не плохой и не хороший, его сущность - это реальное отражение выпускников БГМУ!!!
Это стандартный результат системы медицинского образования в БГМУ!!!
Именно с такими Блогерами, безжалостно эксплуатирующими образ Врача мы с вами ежедневно сталкиваемся в Больницах и Поликлинниках, именно эти люди в белых халатах морочат людям голову!!!
Человек не разумеет, что его рационализаторство - Уголовно наказуемо !!!
Гость
31 мая, 16:00
Гость, Путин же поднял за 25 лет здравохранение☝️
Гость
31 мая, 17:27
Гость
31 мая, 16:00
Гость, Путин же поднял за 25 лет здравохранение☝️
ты понимаешь что ты болен? что все изменилось очень сильно. ты выпал из общественной жизни, для того что бы оставаться активным членом общества надо работать где то.
Гость
31 мая, 19:39
Гость
31 мая, 17:27
ты понимаешь что ты болен? что все изменилось очень сильно. ты выпал из общественной жизни, для того что бы оставаться активным членом общества надо работать где то.
Гость, Путин не поднял здравохранение ????
Гость
31 мая, 22:19
Люди, которым доверяют, и которые при этом могут собрать какие-то относительно крупные деньги, опасны для власти. Поэтому. Все деньги в стране должны контролироваться, вся активность должна быть подконтрольна, иначе это угроза действующей власти.
Гость
31 мая, 22:24
"как констатируют опрошенные MSK1.RU аналитики, только лишь повышением зарплат эту проблему решить невозможно."
Может попробуете все же? Вон с депутатами и чиновниками получается ведь - отбою нету.
Гость
31 мая, 17:00
13бл.государственная,но не частная.Что Глебову,что гл вр 13бл.нужны деньги им на людей наплевать.Однажды у меня был разговор с гл вр 13бл.Я ему предложила сделайте опрос,как люди относятся к пол-ке 13бл.(Гарифуллин только пришел на работй в 13бл.),чтоб работу сделать лучше.Ответ получила такой"Я и ходить не буду"Этим было все сказано,его не интересуют больные,ему это не интересно
Гость
31 мая, 17:35
Очень интересный Комментарий, отражающий всю суть Личности Главного Врача 13 Больницы города Уфы!!!
Вот причина по которой Глав Врачи, так боятся реального проведения Личного приема граждан!!!
В городе Уфе нет ни одного Главного Врача, который может пойти на прямой диалог с людьми!!!
На это способны только Радий Фаритович и Ратмир Мавлиев!!!
Больше с населением никто общаться не желает, хотя реализация Национального Проекта "Здравоохранение" лежит именно на плечах ГлавВрачей и оцениваться будет по уровню удовлетворенности населения Медицинским обслуживанием!!!
Гость
31 мая, 18:35
Гость
31 мая, 17:35
Хабиров на прямой диалог с народом никогда не пойдет.Я много раз пробовала записаться к нему на прием.От его сотрудников получила тааой ответ:Он сам выбирает кого ему принять,Вас никогда к нему на прием не запишут.Тоже самое не попасть на прием к Рахматуллину министру здрааохранения.
Гость
31 мая, 18:41
Гость
31 мая, 18:35
Хабиров на прямой диалог с народом никогда не пойдет.Я много раз пробовала записаться к нему на прием.От его сотрудников получила тааой ответ:Он сам выбирает кого ему принять,Вас никогда к нему на прием не запишут.Тоже самое не попасть на прием к Рахматуллину министру здрааохранения.
На КушТау, Радий Фаритович один против вооруженной палками Толпы пошел!!!
Ратмиру Мавлиеву Зеленой Роще откровенно Угрожали жизни и здоровью, показав сжатый Кулак из машины!!!
Это реальные факты!!!
Гость
31 мая, 14:48
Так получается Башкортостан не подчиняется федеральному центру? Раз такой разгул чиновников и нежелание действовать согласно федеральной повестке
Гость
31 мая, 14:55
Правильно! В нашем Минздраве рулит клан Рахматуллиных, их глава в Госдуме.
Гость
3 июня, 16:23
Гость
31 мая, 14:55
Правильно! В нашем Минздраве рулит клан Рахматуллиных, их глава в Госдуме.
Дорулится
Гость
31 мая, 20:23
В Башкирий никогда не было иноваций, всегда плется сзади за Россией
Гость
31 мая, 21:25
Гость, а Россия за Штатами.
Гость
3 июня, 16:24
Мы и есть россия
Гость
31 мая, 14:51
Ему никто не позволит вмешаться в наше здравоохранение! Вроде взрослый человек! Пусть скажет спасибо, что ему позволили бесплатно палаты отремонтировать!
Гость
31 мая, 16:43
"Если хочешь житьздесь, надо меньше петьздесь" (С)
Гость
31 мая, 17:47
тут ясно все, как белый день! Накосячили и хотели скрыть, не получилось 👍🏻 В минздраве всегда так
Гость
31 мая, 17:47
Сейчас набегут боты от минздрава… Глеб мы с тобой
Гость
31 мая, 22:26
Врачи, берегите свое здоровье, берегите свои нервы, держитесь!
Гость
31 мая, 22:45
Знающего врача невозможно найти и в коммерческих мед.центрах, а помощи от них - 0. Что в гос.больнице, что в ком.центре врачи, не обращая на тебя внимания, усердно стучат по клавиатуре, забывая о том, что я КУПИЛА у них консультацию, а не созерцание их работы на компе (часто одним пальцем): в коммерческом центре-за наличные /безналичные денежки, в гос.учреждениях- отчислениями от фонда оплаты труда, производимого работодателями в течение 42 лет моего официального трудового стажа. Причем, и там, и там, врачи/ прочий персонал не лишают себя удовольствия всячески унизить пациента. Противно туда идти! Но вынуждена, в силу возраста.
Гость
3 июня, 16:29
Кому нужен этот минздрав,несколько хороших хирургов и всё,рано или поздно все умрут
Гость
31 мая, 22:18
Все что надо знать о нашем государстве прописано в этой статье! Принципы государства выше жизни и здоровья людей
Гость
31 мая, 23:50
Так и есть!
Гость
3 июня, 16:25
У нас нет государства
Гость
31 мая, 22:25
Если Голикова считает что "зарплата это не главное" то почему она так держится за свое кресло? Пошла бы медсестрой поработала, кто-то же должен нехватку медработников перекрывать
Гость
1 июня, 03:09
у нее нет медобразования
Гость
2 июня, 16:56
Гость
1 июня, 03:09
у нее нет медобразования
тогда уборщицей.)
Гость
31 мая, 22:53
Посмотрите з/п анестезиологов - реаниматологов в Москве, СПБ. И все поймёте. А здесь - 150 на 1,5 - 2 ставки у такого штучного специалиста выходит. Это очень маленькая оплата для этой специальности. Ещё и больных на себе носить. Все правильно сделали.
Гость
31 мая, 22:52
Да ответ очевиден, поднимать зп нужно минимум всем в 2 раза, с нашими доходами что в медицине, что в образовании, что в энергетике, МВД и тд зп низкие, многие сотрудники стали небрежно относиться к обязанностям, никто за места не держаться, а это в дальнейшем будет хуже, тк люди привыкнут к этому и тут уже тяжело будет из вернуть в обычный режим, точнее невозможно, как курьер который носит еду может получать в 2 раза больше чем учитель, медсестра или электрик, эти люди обучают детей, спасают жизни и дарят свет и тепло в квартирах, а они получают меньше студентов
Гость
31 мая, 14:25
как всегда мышление ограниченное, байско - кишлаковское
Гость
31 мая, 22:47
Желаю Глебу Глебову - удачи!!! Чувствуется ,что врач настоящий,болеет душой за людей!!! Думаю,что ему трудно будет со своими коллегами,которые нацелены только на зарабатывание денег.
Нужно искать единомышленников. А простым людям ,желаю побольше таких врачей!!! Всем,крепкого здоровья!!!
Гость
31 мая, 22:19
По моему, тут все дело в создателе этой идей . Ну не нравится он сильным мира сего. И это главное. А судьбы людишек, это вторично.
Гость
31 мая, 23:49
Сильным или ворам, по типу Можаева?
Гость
3 июня, 07:32
Если министерство не дает денег,а тут человек,работавший в больницах,знает,как и чем помочь и ПОМОГАЕТ(делает сам,денег в бюджете не просит),то вставлять ему палки в колеса-верх неразумности,глупо.Или мы чего-то не знаем?вообще состояние наших больниц ужасное в целом,так почему ни сами не ремонтируют,прикрываясь отсутствием финансирования,при этом постоянные коррупционные скандалы на фоне бравурных речей первых лиц региона,что «тааак много денег выделяется на модернизацию и ля-ля-ля»,ни ему не дают это делать?по мне так пусть делает хоть что-то нужное,полезное.Таким людям зеленый свет нужно давать!А министерство здравозахоронения такое вообще не нужно-его надо расформировать,как не соответствующее свои задачам/население региона вымирает со скоростью звука,на кладбище это видно четко.
Гость
4 июня, 00:12
Золотые слова думающего человека!
Гость
31 мая, 18:32
что они в покое его не оставят?
Гость
31 мая, 22:31
Кто эти безумные люди,кто сейчас идут в медицинские вузы?Учиться 9 лет ради зарплаты продавца…
Гость
31 мая, 22:43
Новая пандемия неизбежна и может начаться в любое время!-заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус
Гость
31 мая, 22:56
В школе № 72 города Омска, который в 2025 году стал «молодежной столицей» России, из-за дефицита кадров вести уроки русского языка и литературы поручили учителю физкультуры, сообщает «Город 55».
В мэрии пояснили, что такое «замещение» не противоречит закону, а преподаватель обладает «необходимым педагогическим образованием». «Администрация школы активно использует все доступные возможности для закрытия вакансий», — отметили в мэрии.
Гость
2 июня, 03:01
Какие же все таки у нас чиновники! Вот им все отменить, закрыть, запретить! Когда это уже закончится?!
Гость
31 мая, 16:56
А почему постоянно печатают его? Давайте я вам тоже идею скину , напечатайте пожалуйста.
А этот врач скорее всего уже квалификацию потерял. Сколько работал он по специальности хирург? Пусть снимет помещение где-нибудь в другом месте и принимает клиентов сколько хочет, а паразитировать на недостатках медицинской системы не стоит
Гость
31 мая, 21:26
Гость, как ты тыришь в медицине?
Гость
31 мая, 21:59
Гость
31 мая, 21:26
Гость, как ты тыришь в медицине?
Т.е получается этот блогер тоже тырит ?
Гость
31 мая, 22:11
Да гнать его в шею.
Это не врач! Одно не понятно, почему о нем постоянно пишут?
Гость
31 мая, 23:49
Гнать Вас нужно! А это настоящий врач!
Гость
1 июня, 09:41
Вас надо гнать, а не его
Гость
31 мая, 15:17
Глебов не наш☝️
Гость
31 мая, 17:13
Зато ваша палка на зуб😁
Гость
31 мая, 22:13
Он таки как раз Наш
Гость
2 июня, 03:05
Глебов Наш!
Гость
31 мая, 22:27
Голикова одна из первых врагов медицины. Это она виновата в развале. Ещё оправдывается. На лесоповал её.
Гость
31 мая, 22:32
Госпожа Голикова вдруг озабочена, та которая оптимизировала медицину так, что теперь мы пожинаем плоды ее работы. Не понятно чему она там озабочена. Нас ведут к тому, чтобы мы лечились только за деньги. За ее деяния в лагеря бы отправить, но увы сейчас не 30 е годы.
Гость
3 июня, 16:35
Не,лучше в публичный дом
Гость
31 мая, 22:17
Глеб клёвый человек таких бы реально в губернаторы да и в президенты. Но, увы! таких, как Ройзман или Фургал власть не любит, честность и прямолинейность не в почёте у нас в стране.
Гость
31 мая, 23:51
Как Вы правы, но что делать? Мне кажется , что его подход несколько отличается. Он не оппозиционер, он больше креатор чтоли , не просто критикует, а предлагает решения. Давно за ним слежу
Гость
1 июня, 09:43
Он бы порядок навел 👍🏼
Гость
2 июня, 03:04
Гость
1 июня, 09:43
Он бы порядок навел 👍🏼
100%
Гость
1 июня, 12:08
Глеб, на Кипре зарплата маленькая? Или там никому не нужным оказался? Опять в нелюбимую Россию приехал деньги зарабатывать
Гость
2 июня, 10:44
Он Любит свою Родину!
Гость
3 июня, 16:39
Гость
2 июня, 10:44
Он Любит свою Родину!
И деньги
Гость
4 июня, 06:55
На Кипре казахская тёща отказала, он сюда приперся!
Гость
31 мая, 14:24
Послали в командировку в Казахстан, Усть-Каменгорск.После пересечния границы, сразу уснул, а зря, там был обменный пункт и ребята успели скинуть рубли.По приезду, ожидала жесткая реальность в Казахстане, никто не принимает рубли, а кушать хотелось. Смотрел на купюру 5 000 и понмал, что это просто макалатура, на которую и пирожок не продадут, как пожалел тогда, что не взял доллары с собой.
Гость
31 мая, 15:17
Гость, Путин поднял Россию☝️
Гость
31 мая, 17:29
какие еще гадости написать можешь?
Гость
31 мая, 19:40
Гость
31 мая, 17:29
какие еще гадости написать можешь?
Гость, бесисьватный🤣
Гость
31 мая, 14:46
Да уж…. Если задуматься проект то действительно здравый
Гость
31 мая, 15:09
И кто это так может?
Гость
31 мая, 21:32
💩
Гость
31 мая, 22:43
Ночью и сейчас дикие выбросы от НПЗ
Гость
31 мая, 22:47
В России растёт дефицит вакцин от бешенства
В Орловской области и Башкирии перебои с поставками — пострадавшим от укусов сложно найти прививки. В некоторых больницах вакцины дают только «своим» из-за дефицита.
Гость
31 мая, 22:46
В Финляндии медицина полностью бесплатная и единая для всех. В германии страховая, но если нет денег за тебя платит государство. И условный сирийский беженец лечиться будет не хуже коренного немца.
Гость
2 июня, 22:59
Пиарит себя. Какое дерево в больнице. Что за странный ремонт. Прям ангел, ага,верю канешнаа
Гость
4 июня, 10:44
Глеб красавчик 💪🏼
Гость
31 мая, 15:16
Власть Башкир всегда права☝️
Гость
31 мая, 17:14
Башкир это фамилия или кличка? ☺️
Гость
31 мая, 18:00
Лишенец.. Угомонись.. Тихий час в отдении
Гость
31 мая, 17:59
Да что творится то? Как можно запрещать благие дела?
Гость
31 мая, 21:16
Благие дела и деньги это разные понятия! Не путайте!
Гость
3 июня, 16:34
А как им воровать?