перейти к публикации

11 комментариев к публикации

«В голове кричали люди». Человек с биполярным расстройством о том, как поход к психиатру изменил его жизнь

Гость
24 февраля 2023, 18:09
Ну тут явно психиатрия.и не надо стесняться.все правильно
Гость
24 февраля 2023, 20:43
Психиатрия не лечит, а калечит. Во всех смыслах.
Гость
24 февраля 2023, 18:13
Отличие сумашедшего от человека с психологическими проблемами- осознание наличия проблемы. ИМХО
Гость
24 февраля 2023, 20:52
Не ходите к психиатрам, особенно в государственных больницах, ВАС ПОСТАВЯТ НА УЧЕТ !!! С которого в большинстве случаев крайне сложно сняться, а в некоторых просто невозможно. Либо идите в негосударственную клинику, либо, если есть деньги, наймите личного, без всяких договоров.
Гость
24 февраля 2023, 21:49
Вот тоже историю расскажу. Короче у меня жена(мы даже не расписаны), она склонна к суициду. Уже не раз проявлялось это. То в окно прыгала, едва поймал, то вены резала раньше. Я в очередной раз загуляю(такое не часто бывает), а у нее какой-то приступ беспомощности что-ли типа того. Как то раз, года 4 назад, она выпила корвалола, бутыльков шесть или семь, а я прихожу домой, пахнет им, но не придал внимания, спит да спит, на следующий день вечером пришел, она опять спит, потом случайно обнаружил упаковки пустые, понял в чем дело, оказалось, что она едва дышит уже, вызвал скорую. Скорая ее забрала и отвезла в 21 больницу в токсикологию. Там к суицидникам в том числе приходит психиатр. Вот тогда ее поставили на учет. Теперь вроде как наладилось в жизни, ее в приличное место взяли работать, знакомая ее позвала, у которой связи есть. Но там одни женщины работают, и ее спрашивают: "а что ты машину не купишь?", притом на авто для нее отложены деньги, а она права не может получить. Там кучу обследований надо пройти и не факт, что снимут с учета. А я сам хочу с ней разойтись, и не могу, несколько лет уже так. Если она с собой что-нибудь сделает, убьет себя, мне тоже счастья не будет всю оставшуюся жизнь. Вот проблема, но к всяким таким врачам не пойдем, из-за того, что так в нашем государстве относятся к людям с подобными проблемами. Никакой врачебной тайны нет в нашей стране!!!
Гость
25 февраля 2023, 06:28
Гость, 😰😰😰😰😢😢😢😢😢😱😱😱😱😱
Гость
25 февраля 2023, 12:40
В Базилевку лучше сразу съездить проконсультироваться, там реальные спецы с практикой.
Гость
19 марта 2023, 16:12
Это псевдопсихиатры рекламируют себя?
Гость
25 февраля 2023, 08:20
Статья 23. 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Гость
3 марта 2023, 09:53
С 1 марта 2023 года вступают изменения в законе о медицинском психиатрическом освидетельствовании. Эти изменения в законе неизбежно повлекут изменение и в поведении людей.
Гость
24 февраля 2023, 20:26
Вся психиатрия - это такая, репрессивная машина, чтобы еще больше ограничить человека в правах. Вот есть проблема, потом добавится еще одна - диагноз по коду F . Лучше к психотерапевту на начальной стадии обратиться, да и то там такое понапропишут из лекарств и не факт, что поможет.