UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье В больницах, чья пациентка из Башкирии заразилась ковидом и оказалась при смерти, нашли нарушения

В больницах, чья пациентка из Башкирии заразилась ковидом и оказалась при смерти, нашли нарушения

После обращения ее семьи Росздравнадзор провел проверку

Нарушения нашли в том числе и в 18-й ГКБ Уфы

В двух больницах городов Уфа и Дюртюли Росздравнадзор выявил нарушения. Учреждения привлекли к себе внимание после того, как их пациентка Ризида К. из Дюртюлинского района оказалась в тяжелом состоянии с проткнутым легким.

Как сообщила UFA1.RU представитель интересов женщины Юлия Липинская, после требования прокуратуры Башкирии Росздравнадзор провел проверку Дюртюлинской ЦРБ и уфимской ГКБ № 18. Из ответа ведомства следует, что в указанных учреждениях нашли нарушения обязательных требований. Так, речь идет о нераспространении коронавируса (женщина, по словам родственников, заболела ковидом после поездки в Уфу), также был нарушен порядок оказания помощи больным с нарушением мозгового кровообращения.

— На имя главного врача Дюртюлинской ЦРБ (обязанности исполняет Ильнур Губеев. — Прим. ред.) выдано предписание об устранении выявленных нарушений, — говорится в ответе Росздравнадзора.

Однако ведомство не предоставило дочери Ризиды подробные сведения о состоянии ее матери, ссылаясь на врачебную тайну. Представитель интересов семьи уже запросила все материалы проверки.

Напомним, осенью, когда женщине стало плохо, ее отправили в больницу в Дюртюлях, а оттуда увезли в Уфу. За это время она сменила три больницы, перенесла инсульт и ковид. После нашей публикации СК Башкирии начал проверку. В начале декабря Ризиду из Дюртюлей повезли в Уфу на машине скорой помощи — и та сломалась в 40 минутах от столицы Башкирии. По словам родственников, они ждали приезда другого автомобиля целый час на 15-градусном морозе. В Минздраве Башкирии это опровергли.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем