Здоровье Следком Башкирии проверит врачей, чья пациентка оказалась при смерти и с проколотым легким

Следком Башкирии проверит врачей, чья пациентка оказалась при смерти и с проколотым легким

Женщина пережила два инсульта и ковид

История привлекла внимание руководителя главка ведомства

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить историю Алсу Загировой из Дюртюлей. Женщина рассказала, что из-за бездействия башкирских врачей ее мать Ризида оказалась при смерти: с начала октября ее отправляли из одной больницы в другую, за это время, по словам дочери, пожилая женщина пережила два инсульта и подхватила ковид.

— По мнению заявительницы, врачи не сразу заметили ухудшение состояния здоровья ее матери — не обнаружили поражения легких. В настоящее время мать заявительницы проходит лечение в другой больнице, — прокомментировали в федеральном СК. — Александр Бастрыкин дал поручение руководителю СК по Башкирии проверить указанные в обращении факты и представить доклад.

В региональном СК пока не прокомментировали ситуацию. Сама Загирова совместно со своим адвокатом Юлией Липинской ранее обращались к Бастрыкину и Путину за помощью, а также сообщили о том, что будут обращаться с претензией в учреждения, где Ризида проходила лечение.

Подробнее историю Алсу Загировой и ее матери мы рассказывали ранее в отдельной статье.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем