UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Минздрав Башкирии проиграл дело против пенсионера в Верховном суде. Чиновники больше года отказываются обеспечивать его лекарствами

Минздрав Башкирии проиграл дело против пенсионера в Верховном суде. Чиновники больше года отказываются обеспечивать его лекарствами

Семья мужчины планирует подать еще один иск

Пенсионер Михаил Оловянников

Минздрав Башкирии повторно проиграл суд пенсионеру из Кармаскалинского района, который с прошлого года пытается добиться, чтобы его обеспечили лекарствами. Сегодня, 2 ноября, рассказываем подробности.

27 октября Верховный суд Башкирии оставил в силе предыдущее решение суда, которое гласит, что Минздрав обязан пожизненно обеспечивать препаратами по льготе. По словам внука пенсионера Даниила Янтураева, ведомство также обязали вернуть деньги за лекарства, которые пострадавший приобрел за свой счет.

Дело в том, что 65-летний Михаил Оловянников пережил инсульт и испытывал проблемы с сердцем. По словам Даниила Янтураева, Минздрав не доставил положенные лекарства вовремя, а также не обслужил отсроченные рецепты по предписаниям. В одном из ответов ведомство заявляло, что проблемы нет. Переписка Михаила Оловянникова с чиновниками есть в распоряжении редакции.

— Учитывая месячную потребность в лекарственных средствах, вы обеспечены согласно схеме лечения, — гласит ответ Минздрава.

Решение Верховного суда оспариванию не подлежит. Однако борьба Михаила Оловянникова с Министерством здравоохранения до сих пор не завершена.

— Рецепты на «Торасемид» по-прежнему игнорируют. Будем еще один иск подавать, — поделился с UFA1.RU правозащитник.

В аннотации к «Торасемиду» сказано, что его применяют при артериальной гипертензии, а также при хронической сердечной недостаточности, заболеваниях почек, печени и легких. Цена варьируется от 100 до 450 рублей.

Мы направили запрос в Минздрав Башкирии. Как получим ответ, опубликуем его на сайте.

А ранее мы рассказывали о том, как жители республики решают проблемы со здоровьем, на которые у главы Башкирии Радия Хабирова ушла неделя.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем