UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Происшествия На сотрудницу диспансера в Уфе завели уголовное дело из-за насилия над детьми

На сотрудницу диспансера в Уфе завели уголовное дело из-за насилия над детьми

Также обнаружились нарушения санитарных норм

Вид больницы снаружи

На сотрудницу республиканского противотуберкулезного диспансера в Уфе завели уголовное дело из-за насилия над двумя пятилетними пациентками. Об этом сегодня, 24 сентября, сообщили в прокуратуре и Следственном комитете Башкирии. Напомним, ранее общественники обвинили персонал республиканского противотуберкулезного диспансера в насилии над сиротами.

— По версии следствия, воспитатель педагогической части диспансера при осуществлении присмотра за детьми, проходящими лечение, применила физическую силу в отношении двух этих пациенток, — рассказали в СК. — С подозреваемой проводятся следственные действия, следователями допрошены несовершеннолетние пациенты, руководство и персонал лечебного учреждения, проводятся медицинские освидетельствования несовершеннолетних.

Помимо этого, прокуратура обнаружила нарушения санитарно-эпидемиологических требований в республиканском противотуберкулезном диспансере.

— Прокуратура республики провела проверку соблюдения законодательства в диспансере, — прокомментировали в ведомстве. — Установлено, что воспитатель учреждения при осуществлении присмотра за детьми применила недопустимые методы воспитания по отношению к двум девочкам. Кроме того, потолки и стены в палатах, игровой комнате, а также мебель в них имеют дефекты и повреждения, препятствующие проведению очистки и уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств.

В надзорном ведомстве сообщили, что потребовали от главврача устранить данные нарушения, а также о том, что контролируют расследование уголовного дела о жестоком обращении с детьми.

Корреспондент UFA1.RU несколько дней назад сам побывал в больнице и оценил условия там, а также поговорил с главврачом Раулем Шариповым, который отрицает все обвинения.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем