Здоровье Динамика продаж лекарств в Уфе не изменилась за последние месяцы

Динамика продаж лекарств в Уфе не изменилась за последние месяцы

В феврале уфимцы чаще всего покупали препараты для лечения ОРВИ и гриппа

В ассортименте «Здравсити» около 47 тысяч наименований

За минувшие дни существенных скачков спроса на лекарства со стороны жителей Уфы не наблюдается, сообщил маркетплейс здоровья «Здравсити». Динамика продаж медикаментов и товаров для здоровья в Башкортостане в целом сопоставима с показателями предыдущих месяцев.

В феврале на «Здравсити» наиболее продаваемыми в регионе стали препараты для лечения ОРВИ и гриппа: капли «Нафтизин» в ценовом диапазоне от 15 до 52 рублей, таблетки «Нобазит», а также «Арбидол» по цене от 172 рублей. Особо востребованной остается категория лекарств для лечения сердечно-сосудистой системы и витамины.

Необходимые медикаменты пользователи заказывают на сайте zdravcity.ru, а также в мобильном приложении (12+) с доставкой до аптеки или прямо на дом. В Уфе заказы «Здравсити» выдают 128 аптек-партнеров. Курьеры привозят до двери безрецептурные лекарства — наиболее популярные противовирусные препараты, большую часть лекарств для лечения ОРВИ и гриппа, а также витамины, БАДы, специализированное питание, медицинскую технику, аптечную косметику и многое другое.

— В ассортименте «Здравсити» — порядка 47 тысяч наименований. Мы работаем с сотнями российских и зарубежных поставщиков, что позволяет предлагать нашим клиентам широкий выбор лекарств и товаров для здоровья разных ценовых категорий. Товарный запас на данный момент сформирован достаточный, — говорит руководитель маркетплейса здоровья «Здравсити» Даурен Абеуов.

ООО «ПроАптека», 127282, г. Москва, ул. Чермянская, д. 2, стр. 1. ОГРН 1167746723517
Разрешение на осуществление дистанционной торговли лекарственными препаратами № ДТ-77-000129 от 28.07.2020 г.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем