перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Километровые очереди и проблемы с вызовом врача на дом: что творится в поликлиниках Уфы в пятую волну ковида

Гость
1 февраля 2022, 08:15
Отличная позиция, заявить "этого нет, это не так". И сразу так легче стало. Чиновник разъяснил, - не верь глазам своим. Молодцы, снова за вас проголосую.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля 2022, 08:32
Ну, вот и добились развала медицины! УРА!!!
Гость
1 февраля 2022, 08:45
Вона как!Оказывается мы сами виноваты в больших очередях,потому что просто пришли за помощью.
Гость
1 февраля 2022, 11:03
Надо не студентов на усиление отправлять, которых пугают, что сессию не закроют им, если не пойдут, а из Минздрава умников. Что они там сидят штаны протирают, эксперты-доктора около всяческих наук. И руководителю хорошо возмущаться, воздух сотрясать. Врачей жалко и людей жалко и выхода нет
Гость
1 февраля 2022, 10:20
А где активные комментаторы из других тем по ковиду, которые писали о несуществующем ковиде,заговоре властей с целью всех уколоть непонятной жижей, а на самом деле никакой пандемии нет? Которые принципиально не соблюдали никаких мер и принципиально не носят масок? Где вы, ау? Че молчим? Ждем ваших комментариев о фотошопных фото о несуществующих очередях в поликлиники и заговоре властей с целью (указать нужное). По сути вопроса: переболеют все. Те, кто привит и болел до этого, тоже. Глядя на общественный транспорт и народ внутри без масок, думаю дело буквально еще 2х- или 3-х недель. ОНи + школьники растащат болезнь на 100% населения. Имею прекрасный пример перед глазами на работе и в окружении знакомых. На работе + 50 заболевших ежедневно. На этаже осталось по 2-3 человека из всех отделов. Пока большинство болеет внешне по "легкому" варианту. Температура 2-3 дня, першение в горле, болеет горло.
Гость
1 февраля 2022, 08:40
Пожинаем плоды путенского гениального правления
Гость
1 февраля 2022, 09:17
Нужно освободить кабинеты Министерства Здравоохранения,переместив всех,кто имеет медицинское образование, на работу в поликлиники - на прием больных!!! Их знания здесь больше пригодятся!!!
Гость
1 февраля 2022, 09:46
Вчера стояли в поликлинику 1 на Цюрупы: в одной очереди(20 человек на улице и 30 в помещении) 2 часа для получении ПЦР теста. В очереди периодически стояли или закрыть больничный лист или на повторное посещение( вот если бы повторных убрали и закрытие больничных заделали по звонку или электронно, было бы куда меньше народу
Гость
1 февраля 2022, 12:25
Мы в первый раз за много лет решили воспользоваться "услугами" бесплатной медицины. Многие комментаторы пишут -мол, нытики, полечитесь сами и все пройдет, не стойте в очереди - так вот - до этого и мы всегда лечились сами, на больничный не ходили, деньги бюджетные не расходовали, хотя и платим налоги исправно))). И вот решили обратиться - кашель очень сильный, хотелось бы чтоб врач послушал.... ПЦР положительный. И - не получилось((( Врач позвонила, назначила лечение on-line, при желании - предложила придти в поликлинику к ней на прием, несмотря на пцр+ Вот и все! Врачи не приходят на дом!! Так что не осуждайте людей, стоящих там в очереди - это для них практически единственный шанс увидеть врача. А Минздрав - как всегда -не справился!!!
Гость
1 февраля 2022, 13:56
Вызывала скорую, не приехала, звонила несколько дней, говорили на такое не пр езжайте, кашель , одышка, Умер Сын, 😭😭😭36 лет, зато потом 2 реанимации, 2 скорые- не подготовленные, ненавижу, была терапеаиЧуйко, 44 поликлиника, сатурации не было, ничего не предприняла, ненавижу 😭😭😭😭😭😭
Гость
1 февраля 2022, 07:53
Огромные очереди. На вызов врач не приезжает. Меня записали на 7 февраля. То есть участковый приедет через неделю (!!!!)
Гость
1 февраля 2022, 08:49
С температурой иногда в 37,5 до туалета дойти сложно, а тут под 40 идут стоять в таких очередях! Врачи не роботы, они такие же как и мы. Если бы вам на работе добавили работы сверх нормы, то большинство бы ныло. А они работают, пусть и не с такой большой скоростью как хотелось бы.
Гость
1 февраля 2022, 08:54
нужны врачи преувеличение времени работы создание нормальных условий ожидания а не как сейчас скотских освободите врачей от отчётности дурдом врач дольше отчитывается чем общается с больным
Гость
1 февраля 2022, 09:55
А собственно, чему удивляемся? Региональные перевозки не прекращены, карантин не объявлен. Не дай Бог что-то более серьезное...
Гость
1 февраля 2022, 13:59
Привитый-непривитый, все зависит от организма человека. А на вакцинах, как и на прочих таблетках олигархи бабки зарабатывают не хилые, наркобароны отдыхают. Эпоха грамотных врачей закончилась, остались недоучки с покупными дипломами, не то что они их купили, а учились за бабки через пень-колоду. Вот и результат
Гость
1 февраля 2022, 09:08
Уважаемый Марк! На Бабушкина,дом 17, находится не 50-я, 51-я поликлиника...хотя это сути не меняет!!!
Гость
1 февраля 2022, 10:59
Впервые врачей заставили работать..именно работать ради людей и что? Представьте солдата:иди в атаку и постреляй там! -не ,не пойду уменя переработка!...финишь, пусть валят все в частные клиники,они там "нужнее", а пока чинуши и от минздрава будут лечиться в своих клиниках,ситуация такой и будет, "проблемы нет,потому, что ее нет, а вы все врете"! Звездец...
Гость
1 февраля 2022, 14:12
Ребята, что хочу сказать, отталкиваясь от нашего опыта - мы переболели ковидом в октябре, тогда штамм был более опасный. Если вы подозреваете у себя ковид и уже привиты Спутником (а мы были привиты весной), то можете сильно не паниковать - прививка вас защитит от сгущения крови и тромбоза. Мы болели как гриппом (даже не знали, что это был ковид, через 1,5 мес. выяснилось по антителам к N-белку и бешеным антителам к S-белку). Не ходили в поликлинику, ПЦР не сдавали, обошлось, врача не вызывали. Лечились как ранее это делали при трахеитах, бронхитах. 5 дней температурили, но потом температура стала снова 36,6. Антибиотики НЕ пили. Пили лекарства для разжижения мокроты (наверное здесь не пропустят комментарии с названиями?). Очень помог исландский мох (продается в Аптека.ру)! Природный антибиотик и противовирусное - два раза в день заваривали фильтр-пакет в кружке и пили - отлично убирает кашель! Настойка восковой моли также отлично помогает в период восстановления после болезни. Пейте щелочную воду типа "Боржоми", ферменты для переваривания пиши. Это помогает организму в такой кризисный момент. Через 1,5 месяца сдайте анализы на антитела и обязательно на С-реактивный белок, фибриноген и Д-димер, КФК, ЛДГ, а также ТТГ (ну и общий анализ крови, конечно).
Гость
1 февраля 2022, 14:22
Вчера простояла в очереди из 11 человек 2,5 часа на улице с температурой 39 потому что на вызов никто не приехал за три дня, терапевт даже слушать не стала, сатурацию не мерят взяли мазок и сунули бумажку с назначением лекарств всем одно и тоже выписывают в списке есть антибиотик азитромицин от которого люди глохнут, короче караул товарищи это только цветочки , лучше не болеть
Гость
1 февраля 2022, 15:36
Я за усиление штата поликлиник за счет чиновников из Минздрава и Фонда ОМС. Хватит уже штаны протирать в комфортных кабинетах. А студенты должны учиться!!!
Гость
1 февраля 2022, 23:24
Я думаю что у меня ангина. Ходил спешно на физиопроцедуры (хоть и травма коленного сустава заживает, но я хожу быстрее всех в этом городе), дышал ртом. 16 мин в одну сторону. 28 го янв. Жую прополис, почти круглосуточно. Сосу мумие. Пью сосново-цитрусовый коктейль, еловый, фиточай по собственному рецепту Более дюжины компонентов) с добавкой еловых листьев. Пик першения в горле наступил и прошел через полторы суток, теперь редко и слабо. Температура нормальная. Насморк слабый появился в выходные. Понял, что на прием не попадешь, врача не дождешься. Сам поеду к врачу в Москву гостить (лечить отличницу 1 медакадемииот бр. астмы и травм позвоночника) и потом на юг греться, отдыхать и долечиться.
Гость
1 февраля 2022, 23:51
Чего спорить. Болели год назад, не помню уж, что за штамм был. Привились летом. Не болели ничем за этот год. Маски ношу на подбородке. В Якович как в вирус верю. В остальном - обычная простуда, бизнес на которой очень надоел. Иммунитетом занимайтесь, болеть не будете. У меня тренировки на улице каждый день и витамин Д
Гость
2 февраля 2022, 11:04
Работать не кому, врачей нет!!! Особенно в 52 поликлинике. Порп открыть глаза, что нет специалистов!!! А студенты, они еще не специалисты и пора это понять!!! Если поликлиники будут работать круглосуточно ситуация не изменится, потому что принимают всего 2 врача в 52 поликлинике, а остальные или уволились или болеют!!!!
Гость
3 февраля 2022, 10:04
Какой примитивный текст. Одно только слово уфимцы/уфимка, уфимец в тексте раз 50 встречается. Да и сама подача... "Народу очень много, мы уже долго тут стоим. Народу еще внутри много, так же, как и на улице, — сказали уфимцы, которые стоят в самом начале очереди". Этот так называемый "репортаж" можно было в пару абзацев уместить, чтоб не так смешно было.