UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Забастовка медиков

«Пока ничего не обещают»: в Башкирии медики больницы, объявившие о забастовке, встретились с замминистра здравоохранения

Ранее сотрудники жаловались на нехватку машин и персонала

Медики встретились с представителем Минздрава

В Ишимбайской ЦРБ прошла встреча замминистра здравоохранения Гульнары Зиннуровы с медиками скорой помощи, которые объявили об «итальянской забастовке» из-за чрезмерной нагрузки на работе. Об этом UFA1.RU сообщил сегодня, 21 января, председатель профсоюза «Действие» в больнице и фельдшер скорой помощи Рамиль Разяпов.

По его словам, на требования медиков пока руководство больницы ответа не дало. Однако помощь предложил мэр Ишимбая, который также присутствовал на собрании.

— Они говорят, что рассмотрят и потом дадут ответ. Пока ничего нам не обещают. Единственных два положительных момента — это то, что глава администрации обещал нам сделать бойлерную, потому что у нас горячая вода долго шла, и шкафы для спецодежды, — отметил Разяпов.

UFA1.RU обратился за комментарием по ситуации в Минздрав Башкирии. На момент публикации мы его не получили, но в ведомстве обещали дать ответ позже. Как только мы его получим, опубликуем на сайте.

UPD: В пресс-службе Минздрава республики рассказали UFA1.RU, что все замечания и обозначенные проблемы были взяты комиссией к рассмотрению для дальнейшей проработки, проверки и поиска возможного компромиссного решения.

Медик добавил, что сотрудники скорой помощи больницы не передумали о забастовке. Напомним, они планируют начать ее 4 февраля. По словам медиков, в медучреждении не хватает бригад скорой помощи и персонала, из-за чего им приходится занимать несколько ставок. О заявлении медиков высказался министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин в разговоре с UFA1.RU. Позже к «итальянской забастовке» в Ишимбае присоединились фельдшеры и водители скорой помощи Иглинской центральной больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем