перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Коронавирус проник в политику и бизнес»: главврач из Башкирии — про закон о QR-кодах

1 декабря 2021, 21:00
1 декабря 2021, 22:30
Число умерших в России за последний год превысило 2,4 млн человек. Это худший период после 1945 года. Естественная убыль населения без учета миграции превысила отметку в 990 000 человек за последний год, подсчитали «Ведомости». Эти цифры подтверждают демографы Алексей Ракша и Борис Синельников.
Гость
2 декабря 2021, 09:09
Благими намерениями выстлана дорога в Ад. Посмотрите фильм "Бесценный доллар" там про чипирование (QR - код) хорошо рассказано для чего это нужно и как это удобно. Про туберкулёзного больного Рахматуллин здорово сказал , только что же он про туберкулёзников не говорил 5 - 10 лет назад. А про здоровье -- трижды вакцинированный кого ещё бояться? Тот кто не укололся тебе то чем страшен ? Ах , Вы можете заболеть (в лёгкой форме) Тогда толку от этих трёх уколов? QR - код к Вашему или моему здоровью не имеет никакого отношения! А вот отслеживать определённого человека легче лёгкого с этим кодом . Вот только для этого он и нужен.
Гость
1 декабря 2021, 22:57
С такими чиновниками мы скоро вообще останемся без медицины, все развалили до чего дотянудись
Гость
1 декабря 2021, 22:43
Надо понять,какая цель преследуется введением Qr-кодов, ковид лишь повод. Не верно ссылаться на то,что мы по смертности впереди планеты всей,это говорит о состоянии нашей медицины..
Гость
1 декабря 2021, 21:30
Вирус не инфекция, Дорогой врач! Остальное понятно.. "Инфекция действительно широко распространилась, и ее нужно остановить как можно быстрее. Но если принимать непродуманные решения.."
Гость
1 декабря 2021, 22:19
Россия возобновляет авиасообщение с Бангладеш, Бразилией, Монголией, Коста-Рикой и Аргентиной. Увеличивает число авиарейсов с Киргизией, Вьетнамом, Италией, Казахстаном, Азербайджаном. А Путин принимает делегацию послов, в т. ч. из южно-африканских стран. А как же омикрон?
Гость
1 декабря 2021, 23:13
ЕЩЁ ОДИН УМИНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ДЛЯ КОТОРОГО ЧТО НАЛИЧИЕ КОДА, ЧТО ПРИВИВКА, ОДНО И ТОЖЕ.
Гость
2 декабря 2021, 09:00
Заболевшие и инфицированные есть и среди вакцинированных, как и здоровые есть среди тех, кто не участвовал в эксперименте. Поэтому QR-код к медицине не имеет никакого отношения.
Гость
1 декабря 2021, 21:55
Мне еще в деревне старый дед говорил, что произошли все признаки конца света, которые описываютсяв Коране (Дома станут высокими, женщины оденут мужскую одежду и т.д.).Только я думал, что будет БАЦ и тьма, а нет Бог по другому решил..
Гость
1 декабря 2021, 21:33
Если само Государство по самой своей внутренней сути террористическое, то поэтому ничего кроме террора, репрессий и штрафов делать не умеет. И за что бы оно ни взялось - хоть даже и за борьбу с эпидемией - в итоге все равно получается не борьба с эпидемией, а террор, штрафы и репрессии. На которые эпидемия, разумеется. не обращает ни малейшего внимания и разгорается так, что лучше бы с ней вовсе не боролись - количество заболевших было бы такое же но не было бы террора и репрессий.
Гость
1 декабря 2021, 23:21
везде хочет быть хорошим
Гость
2 декабря 2021, 08:58
раз кукукаркоды от граждан требует самый занюханный охранник в ТЦ, то и народ имеет право проверить вакцинацию у чиновников. А ну, быстро показывайте свои бумажки в СМИ и инстаграммах! Что засс@ли? Не лезьте к людям тогда.
Гость
2 декабря 2021, 11:05
Хорошо сказано - и нашим и вашим , как грится. Только главное не сказал. Что если попирается главный свод законов, написанный кровью исходя из многолетнего опыта человечества, конституция называется. Вот тогда ни кто не гарантирован ни по ту, ни по эту сторону, что его права могут быть нарушены в любой момент и по любому поводу
Гость
2 декабря 2021, 08:13
Насчёт недоверия абсолютно согласен, если бы озвучивали истинные цифры смертности, народ бы немного задумался...
Гость
2 декабря 2021, 03:00
Салавт Рахматуллин, и дорогая редакция Уфа 1. Салават, а Вы вакцинацию сделали? Если да ,то может сможете доказать это? Редакция, может у политиков ,врачей , брать доказательства о прививки? Пусть присылают QR коды ? Или слабо, в этом коде нет полной информации ,кроме фамилии . Радий Фаритовичь, слабо показать пример ??????
2 декабря 2021, 19:11
Никакого отношения QR код к распространению вируса не несёт. Вирус не спрашивает есть у вас covercode или нет его он заражает всех. И переносчиком является и человек с QR кодом и без него. А эти жёсткие меры это просто очередная попытка власти попинать свой народ. типа- атата ,ну-ка все вакцинироваться, из чего вздумали-свободу и выбора им....
Гость
3 декабря 2021, 14:23
Не понятно только связь между QR кодом и заразными людьми. А вот простой пример из статьи. Представьте себя на месте человека, который находится в закрытом помещении, и там появляется пациент с открытой формой туберкулеза. Насколько уютно вы будете себя чувствовать? Некомфортно я себя буду чувствовать, вне зависимости есть у этого пациента QR код или нет. А также я чувствую себя комфортно рядом со здоровыми людьми, опять вне зависимости от того есть у них QR код или нет. Может я бы еще согласился с этими QR кодами если бы их выдавали по уровню иммунитета (по количеству антител например), а не по вакцинации (так как вакцинация не дает 100% иммунитета). Ах да забыл, тогда же это уже никак с деньгами связано не будет, поэтому это не выгодно.
Гость
4 декабря 2021, 12:09
Почему Вы решили, что если у человека нет этого кода, то он изначально является больным? С какой стати? А если у него этот знак, то он здоровый? Что за глупость все несут. Надоело до чертиков. Наличие кода не является доказательством 100% здоровья.
Гость
2 декабря 2021, 12:31
Восстановите Советскую медицину ,не будет ни какой короновирус,а так идёт уничтожение народа. Сокрощают численность населения.
Гость
2 декабря 2021, 00:32
Наконец то хоть одну разумную статью прочла. Согласна на все сто. Спешка нужна во время ловли блох, а не в таком деле.
Гость
7 декабря 2021, 20:23
Туберкулёз был практически ликвидирован. Это социальная болезнь, медики это знают. Туберкулезная клетка живет на коже каждого человека, только в незапущенном состоянии, в спячке, и просыпается мгновенно при стрессах, нервных истощениях и тд. В Советское время их больных по пальцам можно было посчитать. Выросло число больных в 90х и до сих пор не уменьшается. Причины социальные. Лечили на санаторных предприятиях, которых сейчас почти не осталось. А Бирск это умирающий район, там люди и без ковида мрут как мухи, от той же пневмонии. Земли там не обрабатываются годами, заросли берёзками. Об этом пусть лучше подумают. Можно фермы с козами завести, лечили раньше туберкулёз козьим кумысом.
Гость
2 декабря 2021, 03:42
почему нет новостей, что в городе грипп, классы отправляют домой на дистанционку?!
Гость
2 декабря 2021, 09:11
Не жадничали бы, лучше больничные выдавали бы даже с соплями и легким кашлем.
Гость
2 декабря 2021, 21:17
Со всех щелей убеждают,угрожают -вакцинируйтесь!!!!!! Иначе.....ну понятно здесь. Теперь куар, паспорт здоровья, никак не придумают как назвать,но мозги работают, ищут название, да дураку понятно, что это ПРОПУСК, но куда он приведёт???? кто-то догадывается, кому-то все равно, кругом споры, полемика, а власти "работают" с пеной, слюной верещат, да только правда она всегда всплывает и смогут ли они ответить за содеянное??????
Гость
2 декабря 2021, 21:24
КУАР -КОД-ЭТО МЕТОД КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ ЛЮДЬМИ И ВОЗМОЖНО УПРАВЛЯЕМОГО СОКРАЩЕНИЯ ЛЮДЕЙ(ОБ ЭТОМ В СОЦСЕТЯХ ПИШУТ ДАВНО)
Гость
7 декабря 2021, 20:13
Для начала нужно просто напросто перепривить ГД нашей вакциной. Запретить перелеты депутатам и чинам за рубеж, чтоб не прививались американской вакциной, а строго только нашей. Пусть берут пример с нашего президента, он привился отечественной вакциной и не ухмыляются над ним во время его нареканий в их сторону. Тогда и правительство привьётся, министры, их подчиненные, крупные руководители. Там и простой люд потянется с удовольствием прививаться. Ведь это всего то лишь укольчик. А то уже не стесняясь ухмыляются по центральным каналам. Народу это и не нравится, при всём уважении к президенту.
Гость
10 декабря 2021, 03:40
Верхушка врала и дальше будут это делать, не надо им так слепо доверять. Ничего личного, они просто хапают деньги и вешают лапшу, что заботятся о своём народе.
Гость
10 декабря 2021, 03:42
Нет никакого детского ковида. Каждую осень и весну дети болеют гриппом и ОРВИ. А ковид в головах у чиновников!!!!!
Гость
10 декабря 2021, 22:19
Пример с больным туберкулёзом в комнате немного странный. Потому что когда таких находят, их сразу на карантин, а остальных проверяют, и либо тоже на карантин, если заразно, либо свободны. Чёткая схема, ещё со времен Венеции, откуда и пошло слово "карантин". А у нас получается наоборот, люди непривитые, но не болеют, вынуждены сидеть дома, т.к.они якобы могут заразить кого-то. Привитые, которые потенциально могут заболеть сами и заразить других, ходят везде свободно. Дурь полная.
Гость
11 декабря 2021, 17:34
Если продолжать всё время смотреть фантастику или боевики из нереальной жизни - ещё хуже будет. Ни о чём реальном человек не может смотреть. В этих фильмах - один вывод - настали последние денёчки и спасёт только америка. Люди, очнитесь наконец то! Поэтому и детей боятся рожать молодые, и семьи не нужны - как будто не пОжили для себя. Сколько добра нажить хотим, что в глаза не умещается! Очнитесь! Раньше- а это было не так давно, и горячей воды не было, стиральная машина - не то что сейчас; и салатов с морепродуктами не ели, а всё здорее люди были. Дело в НАС самих. Каждый старается умнее всех показать себя, наплевав на науку. Если за ум не возьмёмся, никакие новомодные рецепты не помогут. Люди умирали, умирают и будут умирать. До тысячи лет никто ещё не дожил. Нашли одну тему и мусолят и мусолят.