Здоровье Трем крупным предприятиям Уфы не хватило вакцины от COVID-19

Трем крупным предприятиям Уфы не хватило вакцины от COVID-19

Ранее в Минздраве рассказали, что проблем с ней нет

Сотрудники нескольких организаций не смогли привиться из-за нехватки вакцины

В ходе оперативного совещания сегодня, 9 ноября, строительные организации рассказали мэру Уфы о нехватке вакцин от коронавируса.

Как доложила в ходе совещания заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Галина Пермина, по республике и в Уфе идет хороший темп вакцинации среди населения и сотрудников предприятий. Однако в трех из них — ООО «Уфастроймонтаж», ООО «Фирма СУ-10» и ОАО «Уфимский комбинат хлебопродуктов» — есть проблемы с вакцинацией сотрудников.

Как доложил мэру Уфы Сергею Грекову генеральный директор СУ-10 Валерий Мансуров, проблемы возникли из-за нехватки вакцины.

— Наверстываем темпы. Приглашали к себе комиссию по вакцинации и привозили на место сотрудников. Потом столкнулись с тем, что вакцин стало не хватать, — рассказал Мансуров.

С аналогичной проблемой и очередями столкнулся директор «Уфастроймонтаж».

Как рассказал в ходе совещания мэр города Сергей Греков, несмотря на то, что в городе открыто 30 пунктов вакцинации, всё равно в них скапливаются очереди.

— Поступало много обращений по поводу очередей. Как можно скорее в двух пунктах вакцинации в ТЦ попрошу организовать прием по записи, — дал поручение Греков.

Напомним, что в минувшие выходные в Минздраве республики рассказали о том, что проблем с нехваткой вакцин нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем