перейти к публикации

11 комментариев к публикации

«"Нулевой пациент" купил фальшивую справку о вакцинации». Как Москва за три недели победила черную оспу

Гость
8 ноября 2021, 23:03
Как оперативно раньше работали
Гость
8 ноября 2021, 12:24
Прививка от оспы у нас у всех была. Откуда заболевшие? В 1972 году я поехала отдыхать на юг. Ходили слухи, что там была вспышка оспы. Мама работала в поликлинике и мне сделали прививку от оспы, хотя меня в детстве прививали. Оспа не привилась. Мама объяснила мне, что у меня сильный иммунитет, прививка, сделанная в детстве работала и в более старшем возрасте.
Гость
10 ноября 2021, 13:54
Вот интересно врач сам признался что взял взятку 100 рублей? И 43 заболевших после этого тоже не привиты? И какой смысл срочно прививать всю Москву, ведь наверняка они в детстве привиты профилактически... Вопросов больше чем ответов.
Гость
8 ноября 2021, 12:06
А вот и не порвёт! Тогда закрыли не только Москву, но и область! Не впускали и не выпускали. А сейчас и ездят и летают все, кому не лень: и вакцинированные, и невакцинированные, и бедные, и богатые и всякие разные… Ситуации совершенно разные. Если бы сейчас действительно была Всемирная пандемия, то границы надо было бы закрыть, а не вводить двойные стандарты: фестивали в с приезжими, салюты, загранпоездки, конкурсы…. А так….. Фигня!
Гость
8 ноября 2021, 13:39
Попробовали бы тогда при вакцинации заставить подписаться, что всё делаешь добровольно, может и не было перенаселения Москвы.
Гость
8 ноября 2021, 19:30
Да-да,сначала создадут все условия для распространения этой заразы,а потом борются!!!
Гость
10 ноября 2021, 01:57
Врачи и тогда и диагнозы не те ставили и взятки брали. Даже за прививку от опасной болезни. Что было тогда тем врачам за это? И почему, если в Москве все были привитыми, вообще появилась оспа? И пора уже запомнить, что та оспа называется не черной, а натуральной.