UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

«Думала, за дурочку сойдет»: дизайнер Артемий Лебедев — о задержании пенсионерки в Башкирии

Сама женщина заявила, что из-за грубости правоохранителей ей требуется психологическая помощь

Лебедев регулярно выпускает ролики, в которых рассказывает о важнейших событиях в России

Пенсионерка, которую полицейские жестко задержали в Стерлитамаке за нарушение антиковидных мер, виновата сама, считает известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев. По его мнению, чтобы не случилось подобного, нужно просто соблюдать общественные правила. Об этом Лебедев рассказал в своем видеоблоге на YouTube сегодня, 20 октября.

— Какая-то женщина, не понимая, что происходит, или думая, что за дурочку сойдет, пыталась попасть в автобус, но у нее не было справки или QR-кода [о вакцинации от коронавируса]. — Она решила, что будет стоять на своем до конца, и, поскольку она не слушается и не выполняет законные требования полиции... Выглядит всё это очень неприглядно, хотя, по сути, нужно просто быть хорошим гражданином и просто выполнять те правила, которые существуют. Правила абсолютно никому не обязаны нравиться, но таков общественный договор: они есть, их надо соблюдать, потому что так обществу гораздо спокойнее, чем думать про какие-то индивидуальные страдания отдельного человека, — сказал Артемий Лебедев.

Во время задержания пенсионерку поволокли по асфальту

Напомним, инцидент произошел на автовокзале. Как рассказала пенсионерка, она ехала в Уфу, чтобы разобраться с проблемами из-за услуг ЖКХ. В то же время в Башкирии начали действовать ограничения для тех, кто не вакцинировался от коронавируса. Полицейские вывели женщину из автобуса, в ходе чего проволокли ее по земле. Та позже заявила, что ей теперь требуется психологическая помощь. Об инциденте узнал глава республики Радий Хабиров. Он поддержал действия правоохранителей, отметив, что антиковидные нормы в условиях пандемии должны соблюдать все без исключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем