UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

Минздрав назвал семь регионов, которым нужны коронавирусные ограничения

Туда отправили дополнительные бригады медиков

Татьяна Голикова при этом предложила ввести нерабочие дни

В России продолжает расти заболеваемость коронавирусной инфекцией. За последние сутки было выявлено 33 740 новых случаев заражения. Как сообщил сегодня во время заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19 глава Минздрава Михаил Мурашко, эпидпроцесс в регионах протекает «несимметрично».

— Семь субъектов я хотел бы отметить, где мы видим напряженную ситуацию: это Удмуртская Республика, Пермский край, Оренбургская область, Башкортостан, Тюменская область, Ивановская область и Республика Татарстан, — заявил министр здравоохранения. — Ситуация требует индивидуального подхода, в том числе с ограничительными мерами, поэтому мы и направили в ряд регионов из числа перечисленных дополнительные медицинские бригады. Сегодня они там работают.

Глава оперштаба и вице-премьер Татьяна Голикова также отметила растущую заболеваемость. Она предложила обратиться к Владимиру Путину и ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. При этом для ряда регионов предусмотреть нерабочие дни уже с 23 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем