6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)
18 окт 2021 в 12:40

Бала возможность сопроводить! А не тащить волоком по асфальту пожилую женщину. Я подчеркну! СОПРОВОДИТЬ! Чувствуете разницу?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 14:09

"Работаем братья"

ОТВЕТИТЬ
А С
18 окт 2021 в 12:39

Так у вас премьер министр ранее судим

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:42

То есть слова президента о добровольной вакцинации пустой звук для хабирова

ОТВЕТИТЬ
Ринат стр
18 окт 2021 в 12:53

И кто-то ещё за него голосовал? Кто-то его ещё поддерживает? Позор Башкортостану. Я, проживающий в Башкирии, мне тоже позор, что мной управляют такие люди. Но это неизбежно. Дальше будет хуже. Коплю деньги чтоб уехать из этой страны с продажным управлением.

ОТВЕТИТЬ
ната
18 окт 2021 в 13:14

если в автобусе все привитые, то чего они боятся? они же привитые! им нечего боятся!

ОТВЕТИТЬ
Взрослее Хабирова
18 окт 2021 в 12:46

Глупость сказал руководитель. Тем самым поставил себя выше народа Республики и подлинной власти, олицетворяемой этим народом.
Никакие жёсткие меры не оправдывают законность, правильность и их необходимость. Плохо работаете, не раскрывает правды. Прислуживаете лишь глобальным мировым структурам, но не народу страны.

Золотые слова
18 окт 2021 в 13:18

Если глава прикрывает силовые структуры, которые волоком тащат чью то бабушку, дедушку, своего премьера с уголовным прошлым.
Золотые слова академика Алфёрова -
Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!.."(из книги Жореса Алфёрова "Власть без мозгов. Кому мешают академики").

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 16:35

1. Захватить власть,
2. Использовать власть как заблагорассудится
....
3. Выгода!!!

Гость
18 окт 2021 в 13:16

Почему хабиров без маски в общественных местах? Почему он не соблюдает свои же указы? Почему полицаи сами не ходят в масках в общественных местах?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 окт 2021 в 13:17

Все прививки добровольные, а тут прям заставляют. С мнением людей вообще не считаются. А ведь у самих даже статистики нет о том кто болеет привитые или нет.

Гость
18 окт 2021 в 13:42

Да-да, несколько международных/федеральных массовых мероприятий не всчет, от них нет вреда. Вот невакцинированная бабка а автобусе - вот это источник всех бед в пандемию.

Гость
18 окт 2021 в 13:06

а как бабули продали билет и как пустили в автобус ? что же кассира с контролёром не посадили в кутузку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:39

Так почему хабиров не соблюдает свой же указ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:37

Он точно одекватен или я бухой че то не понял

Гость
18 окт 2021 в 12:36

вообще оборзели походу

Гость
18 окт 2021 в 13:32

Что он несет?

Я и снова Я
18 окт 2021 в 12:34

А что от него ещё ждать!? Только как бы он интересно отреагировал, если бы эта бабушка была его мамой!!!?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 окт 2021 в 13:18

В красной зоне зато все равны и привитые и не привитые. Не пускайте привитых туда, они же бессмертные теперь, пусть они в торговых центрах сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 15:10

Иван Грозный тоже опричников в обиду не давал!))Правда хабирову до Грозного как до Луны...))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:29

Печальное зрелище.

Тагир
18 окт 2021 в 15:12

В результате глупых и жестоких действий полицейских бабушка получила сильнейший стресс. Конечно в итоге иммунитет у неё снизится, да и гипертонический криз может схлопотать. И это называется заботой о народе??? Все действия полицейских отражают запредельную жестокость властей. На фоне тотальной глупости и вседозволенности наших региональных правителей.

Яяя
18 окт 2021 в 15:59

Хабир (оглы) вообще не понимает для чего нужна власть И ЧТО ЭТО ТАКОЕ ПОТ СВОЕЙ ПРИРОДЕ - это всего лишь наемные менеджеры исполняющие волю народа их нанявшего и их кормящего. А по сути он трус - что мешало коллективный иск о признании его указа не законным рассмотреть в ВС РБ? Кстати там оснований более чем достаточно для признания указа незаконным было (еще и не все указанно было - далее были бы дополнения). А сейчас у нас нет оснований подчиняться заведомо не законному указу.

Гость
18 окт 2021 в 17:08

Бабушка поехала разбираться в Уфу из за высоких счетов за отопление, а в итоге полицаи еще и ее оштрафовали и шьют статью.

Гость
18 окт 2021 в 15:02

Почему Хабиров до сих пор не в наручниках за многократные нарушения масочного режима?

ОТВЕТИТЬ
Хаким
18 окт 2021 в 15:30

Не допустимо властям исполнять отчётность по вакцинации путем тирании народа!!!!

Гость
18 окт 2021 в 15:45

Лучше б в городе порядок навели, грязище, что на улицах, что во дворах!!!

Максим
18 окт 2021 в 21:30

Любой нормальный руководитель у которого есть совесть и ответственность перед народом, прочитав все эти комментарии, просто должен подать в отставку. Но это нормальный!

Гость
18 окт 2021 в 22:52

А у Радия Хабирова с головой всё нормально????

Гость
18 окт 2021 в 20:07

Диктаторы все плохо заканчивали.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 18:20

этот вандал должен заботиться о людях, но человеческого в нём ничего нет. просто пешка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 22:40

Он так и будет жопу рвать перед Москвой

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:30

Закон конечно есть закон, но в нашем случае он, что дышло... Кто то прав, а кто то лев...

Гость
18 окт 2021 в 14:17

Власть отдельно, народ отдельно, такой видимо посыл..

Гость
18 окт 2021 в 18:27

Надо уехать из Уфы в Казань ,здесь все хуже и хуже.

Идрис
18 окт 2021 в 18:40

Это не власть, а пародия на власть. Коммерсанты и приспособленцы скорее.

Маруся
18 окт 2021 в 19:40

Простым смертным нельзя ехать в автобусе, а чиновникам можно даже за границу . Даже наши деньги можно тратить на праздники если это надо правительству

Гость
18 окт 2021 в 20:58

эта власть и породила этих жандармов. а по поводу вакцинации - чем больше привитых, тем больше заболевших. Ни на какие мысли не наводит?

Уфимская
18 окт 2021 в 13:59

Хабиров тоже считает, что кресло занял на веки вечные?!
Так вот, пройдет и это.
А люди останутся всегда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:38

Я с Хабировым не по всем вопросам согласен, но тут под каждым словам подпишусь. Никаких послаблений, антиваксеры должны понять что так будет с КАЖДЫМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 15:43

Сами то вакцинированы???? На автовокзале в магазин таких властных не пустили...Закон то ОДИН...Почему их никто не проверяет??????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:34

сделаем подарок хабирову и провалим перепись.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
19 окт 2021 в 14:37

Чем запомнится нам Хабиров? Что сделано для людей? Никакого уважения к пожилым людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:34

То что дедушка раньше был судим, это тут причём, отсидел погасил судимость, ты раньше тоже бежал в Москву за финансовые махинации, одним словом жулик. Если он не изменился по твоему, то ты тоже не изменился тогда.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 13:56

Почему не вводят карантин, если ущемляют конституционные права граждан на свободу перемещения?

Галинах
18 окт 2021 в 15:59

Когда сам Хабиров будет выполнять свои указы,которые он сочиняет?Сам их не выполняет,а от людей,что то требует.Кругом без маски,постоянно проводит мероприятия при росте заболевания,это можно.Оказывается и со стариками легче воевать и показать свою власть,только на словах у Хабирова забота о пенсионерах,а на деле все наоборот.

Житель
18 окт 2021 в 16:48

Не понятно, почему заставляют делать прививку, какая разница в больнице ты умрёшь или дома, какая им разница, все решают за себя, вам не кажется, что здесь что то кроется, прям таки взялись уколоть..

Гость.
18 окт 2021 в 17:10

Что то стало не понятно:МВД РБ в свое время был не в стороне Главы РБ. Что,неужели подружились,?.А может накормили,как в фильмах о полицаях.Не зря же переименовали Милиция на полицай.Милиция-понятие такое-Народное.А полицае они и были полицае во времена ВОВ у Гитлера.

Гость
18 окт 2021 в 17:13

Узколобых не прошибешь. В ТЦ неделю не пускают. И что? Страдают исключительно честные продавцы и предприниматели. Статистика заболевших и смертность продолжают расти. Вакцинироваться стали больше. И что? Ситуацию это никак не изменило.

Гость
18 окт 2021 в 21:48

Да кто ты вооще такой????

Гость
18 окт 2021 в 21:54

Почему-то приходит на ум дело майора МВД Евсюкова Дениса из Москвы, у которого поехала крыша и он начал расстреливать людей в супермаркете.... Прослеживается аналогия психических процессов в высшем руководстве РБ. Почему за этим главнюком никто сверху не следит?

Гость
18 окт 2021 в 23:55

А у меня вопрос? Если семья болела, в анализе на корону им отказали, типа по признакам орви, а теперь анализ на антитела показал зашкаливающий результат!!! Врач сказал, прививку делать нельзя с такими высокими антителами. В итоге у человека ни сертификата переболевшего, ни прививочного сертификата!!! Такие люди к какой категории относятся??? Люди бы с пониманием отнеслись, если бы сначала анализы делали и, исходя из этого, определяли, кто безопасен, а кто-нет!!! А здесь главная задача-показать цифры!!! При этом Здоровье людей и их безопасность никого не волнуют!!! Стыдно за страну и за руководство всех уровней, тупой и ещё тупее!!!

Гость
19 окт 2021 в 00:38

Это обыкновенный фашизм!
И уважения эти факты ни ментам ни главе -не добавляют

Владимир
19 окт 2021 в 09:01

Хабиров, как руководитель, абсолютно ни на что не способен. Гнать его срочно надо.

Гость
19 окт 2021 в 09:17

А почему без ошейника и цака?

Пенсионерка
19 окт 2021 в 10:56

Вы что не видите, сейчас в основном болеют вакцинированные.Среди моих знакомых и в моей семье все привитые, в данное время болеют,некоторые пошли уже по второму кругу.Пока не будет нормальной прививки,мы будем болеть и умирать.

Гость
19 окт 2021 в 12:43

А что до сих пор не подали рапорт об отставку начальникУВД г. Стерлитамаке, и и. о. Глава города, и подумать о своём кресле Р. Ф. Хабиров. Это ваш упущение в вашей работе.

Гость
19 окт 2021 в 13:12

С приходом нового руководства Рб медицина под доблесным руководством Забелина пришла в упадок, транспортная реформа провалилась, в строительстве идёт вытеснение местных, народ нищает. Куда идём?

Макс
19 окт 2021 в 15:21

В ск больнице стерлитамак отсутствуют реактивы для взятия мазка на короновирус .за свой счет люди покупают.это нарушение прав потребителей. + моральный вред.скоро исковые заявления на минздрав пойдут.

Гость
18 окт 2021 в 14:16

Пенсию пропустили, единую пропустили, ковид пропускаем. Мы обычное стадо, куда погонят, туда и бежим. И всё это делаем мы, своими руками. Если бы народ ходил на выборы, а не говорил, что все там решено, мы бы уже давно жили хорошо. Но нам нравится постонать, языками почесать, поплакаться. И на этом деятельность человека заканчивается. Так что искать виновного надо в нас самих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 00:27

Господи, поставь Хабирова на путь истинный, вразуми его! Пусть не идёт на поводу у дьявола!

ОТВЕТИТЬ
йцукен
19 окт 2021 в 15:18

То что творит Радий Хабиров в Уфе надо писать друзьям и коллегам дочери Радия Светлане. Пусть стыдно будет ей перед друзьями и коллегами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 16:32

На днях даже с QR кодом чуть не "отоварили" при входе на рынок. Охранники "уперлись" и не пускали, ссылаясь на то, что в указе у Хабирова нет такого понятия QR код, а есть сертификат и справка, и у них нет возможности коды всякие проверять. Пришлось отступить. В итоге оказалось, что там на самом деле про код не написано.

🐈Кот
18 окт 2021 в 17:11

Хабиров проехал бы а Уфе утром и вечером а автобусе ,люди как селёдка в бочке ,а каком может быть указе соблюда ть дистанцию .

Гость
18 окт 2021 в 20:34

какая власть, такие и жандармы. а по поводу вакцинации - чем больше привитых, тем больше становится больных. Ни на какие мысли не наводит?

Гость
18 окт 2021 в 22:03

НАШИ ЧИНОВНИКИ БОРЯТСЯ ЗА ГРАНТ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ С КАЖДОГО РЕГИОНА,КТО БОЛЬШЕ СДЕЛАЕТ ПРИВИВКУ, В НОЯБРЕ БУДЕТ РОЗЫГРЫШ,КТО ПОЛУЧИТ ПЕРВОЕ МЕСТО! ДУМАЮ ПОТОМ ЗАКОНЧИТСЯ ВСЁ,ЕСЛИ НЕ ПРИДУМАЮТ ДРУГОЙ КОНКУРС!

Артём
19 окт 2021 в 08:38

у меня такой вопрос . какая разница между человеком невакцинированным и человеком который купил сертификат, и человеком который вакцинировался и опять же который купил сертификат? и заболеваемость увеличилась из за вакцинации, или из за того что на покупали сертификаты?

Венер
19 окт 2021 в 09:07

Есть словесный метод а не физический своей власти будете тоже физически

Тамара петровна
19 окт 2021 в 12:35

Соблюдать указы нужно, но все же надо оставаться людьми. Очень жаль что блюстители порядка иногда забывают об этом.

гость
18 окт 2021 в 18:17

Новость. Скоро Хабиров уходит нам новую работу. Врио будет Сидякин.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 17:01

Люди успокойтесь! Не оскорбляйте друг друга! Правительство специально сталкивает нас лбами, чтоб мы были озлоблены и разобщены! Думайте и предлагайте свои мысли о выходе из сложившейся ситуации.

Гость
18 окт 2021 в 15:01

БУНД! БУНД! БУНД!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:31

Сами выбрали едросню , вот теперь и получаем все «прелести» жизни

Гость
18 окт 2021 в 13:01

Все это, конечно, грустно. Но раз по другому никак, значит надо. Не понимает наш народ, что надо прививаться. До сих пор фейк строчат про знакомых, которые после укола пол сменили и тд.
Хотели жестких мер? - получите, распишитесь

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 окт 2021 в 14:56

Если человек не хочет понимать, то необходимо действовать жестко. Ситуация такая. Посмотрите, как действует полиция в Европе наши по сравнению с ними пушистые зайки!

ОТВЕТИТЬ
Вероника
24 окт 2021 в 16:35

Так ,куда Хабиров вам выслать определение суда которое предоставило мне рассрочку платежей по кредитам и счета на оплату ЖКХ и договора на оплату стомотологических услуг ???????? Ибо с 18 ноября меня отстранят от работы .... Вышлите реквизиты прям сюда ,я думаю таких как я сейчас будет очень много .

Гость
18 окт 2021 в 19:33

Главная новость!))Иптим имя сменил))Теперь его зовут нафик!))Мог бы и с буквой Х имя придумать!))Было бы в тему))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 15:55

Интересно, как бы заговорили местные комментаторы, если бы эта непривитая бабуля заразила их ковидом в автобусе?

ОТВЕТИТЬ
Врач
18 окт 2021 в 17:27

ВОЗ и мы врачи это тоже изучили.Один больной может за 5-7 часов заражение до 700 лиц и те иных.Сами думаем,один день лечения бюджету в 50.000 р затрат.Маску рекомендуем через 4 часа сменить и новые.Мылом моемся лицо и тело и руки в день два раза.В Молдове ВОЗ опытно провел и доказали один зараженный смог в больничке всех заразить,то все персонал и кто там были свое получили.Это не игры и не шуточки.Сейчас штамм с Пекина если в РФ придет,то поражение головного мозга и остановка дыхания идет на 72 часу с момента заражения.

ОТВЕТИТЬ
Жительница
10 ноя 2021 в 19:37

Позор!!! Это говорит глава региона. Если бы твою мать так выволокли, такое же мнение было бы?

Гость
18 окт 2021 в 18:03

А кто-то видел, как вела себя эта женщина, в самом начале. 100% она оказалась покинуть салон автобуса, да скорее всего, еще и и возмущалась ... Вышла бы по - хорошему, ничего бы не случилось. Полиция, конечно, не корректно повела себя, но мы не знаем, как она себя вела. Видео - то не показывает всю ситуацию. Потому сложно кого-то обвинять