Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии из больницы пытался сбежать пациент с коронавирусом. Момент попал на видео

В Башкирии из больницы пытался сбежать пациент с коронавирусом. Момент попал на видео

Мужчина выбрался через окно, но медики его поймали

Мужчина настолько сильно хотел домой, что решил сбежать через окно второго этажа

В Нефтекамске сотрудники инфекционного отделения больницы поймали пациента при попытке побега. Об этом сегодня, 24 августа, сообщила официальный представитель больницы Наталия Валиева.

Как выяснилось, мужчина находился в лечебнице с диагнозом «коронавирус» и захотел уйти домой. Мужчина решил покинуть больницу самовольно и пытался скрыться через окно второго этажа, но был пойман медиками.

Сотрудники лечебницы вовремя спохватились

— В соответствии с нормативными документами пациент имеет право в заявительном порядке уйти на самоизоляцию и долечивание на дому, если не является источником распространения опасной инфекции. Пациент решил уйти домой самовольно через окно второго этажа. Сотрудники среагировали оперативно. Пациент не пострадал и продолжает лечение в инфекционном госпитале, с подтвержденным диагнозом «новая коронавирусная инфекция», осложненная вирусной пневмонией (по результатам КТ поражением легких — 56%). Состояние на сегодняшний день оценивается как среднетяжелое. На диспансерном учете у врача психиатра не состоит, — сообщила Наталья Валиева корреспонденту UFA1.RU.

Ранее в Минздраве Башкирии рассказали о том, что будет, если переполнятся все ковид-госпитали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем