Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии изменили график работы пунктов вакцинации от ковида

В Башкирии изменили график работы пунктов вакцинации от ковида

По данным Минздрава республики, всего привились уже более полумиллиона человек

Изменение графика коснулось пунктов, расположенных в торговых центрах

Минздрав Башкирии объявил об изменении графика работы мобильных пунктов вакцинации от ковида. Как рассказали в ведомстве, на 1 июля в Уфе и Стерлитамаке прививки ставят в девяти торговых центрах.

В будни, как пояснили медики, пункты работают с 11 до 20 часов, а в выходные и праздничные дни — с 10:00.

— В городах Уфе и Стерлитамаке функционируют девять: восемь — в Уфе (ООО «ТЦ "Простор"», ТЦ «Акварин», ТЦ «Мир», ООО «Торговый комплекс "Центральный"», ТДК «Гостиный двор», ТЦ «МЕГА», ТЦ «ПЛАНЕТА», «Башкирия Лайфстайл центр») и один пункт в Стерлитамаке (ТЦ «СитиМолл»), — сообщили в Министерстве здравоохранения Башкирии.

По данным ведомства, всего в ТЦ привились более 30 тысяч человек, большая часть из них — только первым компонентом, а полностью прошли вакцинацию 13 932 жителя Башкирии.

— Всего по состоянию на сегодня вакцинировано первым компонентом 572 534 человека (95,3% от полученных вакцин). Полностью завершили вакцинацию (компонент I + компонент II) 377 561 человек (63% от полученных вакцин; 66% от прошедших 1-й этап), — рассказали в медики.

Напомним, кроме торговых центров, вакцину можно поставить в медицинских учреждениях. Ранее правительство Башкирии объявило о грядущих ограничениях для тех, кто не поставил прививку от коронавируса: в частности, они подразумевают запрет на посещение общественных мест, точек общепита и междугородних поездок. В то же время республика принимает форум творческих коллективов из 39 стран — «Фольклориаду».

Накануне, 1 июля, глава региона Радий Хабиров во второй раз перенес срок начала действия новых антиковидных ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем