Культура Всемирная Фольклориада В Уфе пройдет «бразильский» карнавал, несмотря на ситуацию с ковидом

В Уфе пройдет «бразильский» карнавал, несмотря на ситуацию с ковидом

Идею чиновников провести масштабное мероприятие во время пандемии уже высмеял известный врач

По словам Сергея Грекова, Уфа надолго запомнит предстоящую Фольклориаду

Торжественное открытие Всемирной фольклориады в Уфе начнется с карнавала, похожего на бразильский. Об этом сегодня, 29 июня, заявил мэр города Сергей Греков на совещании в администрации. По его словам, мероприятие запомнится жителям и гостям башкирской столицы на долгие годы.

— 3 июля пройдет большой карнавал. Он будет сродни бразильскому карнавалу, на который съезжаются туристы со всего мира. У нас так не получится, но уфимцы увидят замечательное шествие и праздник, — заявил мэр.

Ранее он также призвал чиновников поддерживать в городе идеальную чистоту на время проведения фестиваля, на который приедут туристы из 39 стран.

Тем временем уфимский врач-блогер Глеб Глебов высмеял решение чиновников о проведении массового мероприятия.

— Наверное, правительство Башкирии изобрело новую методику лечения коронавируса танцами и концертами. Предлагаю запатентовать, написать научную статью, чтобы весь мир перенял наш опыт, — сказал UFA1.RU Глебов.

Напомним, Фольклориада — это международный форум творческих коллективов. Он продлится в Уфе до 10 июля. Изначально мероприятие было запланировано на 2020 год, но его перенесли из-за коронавируса. Общественники и медики по-прежнему настаивают, что масштабное международное событие грозит вспышкой эпидемии, но глава Башкирии Радий Хабиров уверяет, что все меры предосторожности будут соблюдены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем