23 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
гость
23 июн 2021 в 15:52

Причина нежелания вакцинироваться не в том, что народ дурак, а в том, что со всех сторон от ныне действующей власти идет негатив - прилизанная в соответствии с требованиями вышестоящих органов ЛОЖЬ. Народ (кто на самом деле не дурак) старается своими силами обходить препоны и как можно меньше соприкасаться с теми отраслями, где существуют запреты. Мне все эти запреты по барабану, так как легко могу обойтись без всех этих "удовольствий" на которые наложено прививочное табу. Так ведь и до работы добрались. И давят и угрожают. А это уже слишком. Человек имеет право заработать свою копейку, на которую он живет. Это все равно, что пенсионеров, кто не привился лишить пенсии. Маразм

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 16:10

Достойное детище Мурзагулова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:14

Цепной пёс режима подаёт голос только когда его потребует хозяин. Это всё, что нужно знать о гражданском обществе Башкирии.

Фархад
23 июн 2021 в 16:17

Забавно наблюдать, проплаченную агитацию, все кто поет про вакцинацию привиты?! Уж очень сильно сомневаюсь! Доверие к российской медицине, давно потеряно, не зря наши чиновники и их детишки лечатся за бугром! А тут накинулись они на Спутник, ищите дураков! Предложите нормальную вакцину, дайте гарантии, защитите население от возможных "побочек", а получилось типа: "мы тут что то выпустили, первые в мире между прочим, что получилось то получилось, беременным нельзя и детям, хотя подождите, беременным можно"! Ну крайне неубедительно! Понятно, что сложно завоевать доверие людей, которых страна "кинула" несколько раз, но вы попробуйте, хотя методы с "обязаловом" тоже хороши!

Эх, Волков как бы тоже ✯
23 июн 2021 в 13:44

"Зарегистрировать входную схему Богомолов - Волкова". Это как понимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 21:19

,,,, принять на себя мифические и реальные риски ради общества, Значит реальные все таки существуют, А общество с 90х и по сей день уничтожается диким российским капитализмом,

Наиль
23 июн 2021 в 14:04

Кому интересно, что это пустослов говорит вообще?

ОТВЕТИТЬ
проспект
23 июн 2021 в 22:52

а интересно, как это в цивилизованных странах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:35

Я ждала определённую вакцину, но её нет, так же как нет и других сейчас. Потом вакцинироваться нужно в здоровом состояние. Все эти запреты и разделение общества это абсурд. Те кто привился уже разговаривают через зубы, считая себя Хабироизбранными, так и хочется спросить, а Вы уверены , что у Вас есть антитела , у многих они не так и не появились и на индийский штамм не реагируют, только облегчат течение болезни. Нельзя ставить запреты, не обеспечив препаратом регион.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:43

Запретить отказ от любых прививок на законодательном уровне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 10:16

Башкирская оп это нечто, туда постоянно попадают люди, отличившиеся "полезными" поступками для, общества. Гайсина, мурзаголов, а этот персонаж в 2013м году топил протест против Краношпана через башго*ноинформ. Дно доннышное.

ОТВЕТИТЬ
Фаниль
25 июн 2021 в 18:59

Это тот Валеев,который ратовал за разработку шиханов?...
После того как оскандалился с шиханами какое -то время помалкивал,теперь решил поумничать...
Но люди помнят все...,и как "переобуваются " мгновенно такие типы то же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 10:22

Дядя, ты...??? Расскажи нам лучше когда экологически "безопасный" краношпана начнёт наконец-то платить налоги и закончит пусконаладочные работы, которые длятся уже 7лет

Гость
25 июн 2021 в 08:00

Башкирский академик, уже смешно.

Гость
25 июн 2021 в 16:14

Фигляр на арене цирка

уфимец
2 июл 2021 в 06:22

господину, видимо, кажется, что есть его мнение и неправильные, вас никто не агитирует ни в чем, так дайте людям самим решать, что им делать и как, не ссылаясь на заботу о населении, от других болезней умирает гораздо больше людей...

Гость
2 июл 2021 в 14:39

Я никогда не была против обязательных прививок: столбняк, дифтерия, краснуха, что там ещё, все они у меня есть и ревакцинацию, когда нужно, делаю. Но решение на прививку против разновидностей гриппа, я считаю, человек должен принимать сам. Против прививки от обычного гриппа у меня не было никаких сомнений и страхов. Правда за свою жизнь сделала раза три всего; после того, как стали появляться новые штаммы и буквы гриппов, от которых может не помочь осенью сделанная прививка, перестала делать. Ну и что делала - не болела ни разу, что перестала делать - не болела, поняла, что смысла в них нет; надежда на свой иммунитет, тьфу-тьфу, который ни разу меня ещё не подвёл. Слышала мнение врача, что от быстро мутирующих вирусов создать коллективный иммунитет не возможно. Я не хочу рисковать введением в мой организм аналога этой болезни даже в виде ослабленного вируса. Хотела взять медотвод, так как есть давление, слабая сердечно-сосудистая система, ещё ряд состояний, из-за которых не хотелось бы подвергать себя риску, а на работе обязывают. Врач не дала, аппелируя четырьмя основаниям - гиперчувствительность (о которой можно узнать непосредственно после ввода), беременность, детский возраст, ОРВИ. Интернет даёт более расширенные причины для медотвода, но, видимо, врачей тоже обязывают. Она сказала, что не нужно на меня перекладывать свою ответственность за прививку.

Загрузка...