UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности

«Будут создавать такие вот препоны»: политолог — о решении Хабирова ужесточить меры из-за COVID-19 в Башкирии

UFA1.RU поговорил с экспертом Дмитрием Михайличенко

Михайличенко считает, что «творчество» региональных властей при ужесточении мер незначительно, поскольку сама инициатива исходит из Кремля

Политолог Дмитрий Михайличенко рассказал, отразится ли ужесточение антиковидных мер в Башкирии на имидже региональных властей, которые решили из-за распространения коронавируса пускать в клубы и спортзалы только людей с антителами или после вакцинации. Этой информацией Михайличенко поделился с корреспондентом UFA1.RU сегодня, 17 июня.

— На имидже [главы Башкирии Радия] Хабирова эти меры никак не отразятся, потому что на фоне того, что происходит в Москве, Московской области, Кемеровской области, где частично введено принудительное вакцинирование, его меры выглядят наиболее мягкими. Так или иначе республиканские власти заставят привиться всех бюджетников и будут создавать такие вот препоны, чтобы стимулировать вакцинацию. Здесь не идет речь о принудительной вакцинации, тем не менее ужесточат режим. Но это нормальная управленческая логика, которая диктуется соображениями общественной безопасности, — отметил он.

Михайличенко добавил, что «творчество» региональных властей при ужесточении мер незначительно, поскольку сама инициатива идет из Кремля, который хочет увеличить темпы вакцинации.

— Проблема тут в том, что, по «социологии», примерно половина [из опрошенных] вообще не хочет вакцинироваться. Вот эту сложную управленческую задачу власти и решают, — подытожил он.

В Уфе также заявили об ужесточении масочного режима из-за третьей волны COVID-19. Главный санитарный врач Башкирии заявила, что она уже началась. А пока местным бизнесменам уже дали две недели, чтобы привить от коронавируса 60% сотрудников.

Если вы знаете больше о ситуации с коронавирусом в Башкирии, пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем