Здоровье Всё о коронавирусе Радий Хабиров поручил ужесточить антиковидные меры в Башкирии

Радий Хабиров поручил ужесточить антиковидные меры в Башкирии

Глава региона заявил, что знает, как победить пандемию

По словам Радия Хабирова, новые антикоронавирусные меры необходимы приять уже сегодня

В правительстве Башкирии прошло оперативное совещание по эпидемиологической обстановке. Сегодня, 17 июня, глава республики Радий Хабиров поручил чиновникам ужесточить санитарные ограничения из-за новой волны ковида. Руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Анна Казак подтвердила, что в России она уже началась.

Министр здравоохранения Башкирии тем временем сообщил, что для пациентов с коронавирусом уже дополнительно открыли 250 мест в медучреждениях. Выяснилось, койки в ковид-госпиталях переполнены.

Хабиров, выслушав доклады чиновников, подчеркнул, что самый эффективный способ борьбы с коронавирусом — это вакцинация.

— Мы по-прежнему должны соблюдать все меры санитарно-эпидемиологической безопасности, — заявил Радий Хабиров. — Носить маски в общественном транспорте, магазинах, государственных и муниципальных учреждениях, держать социальную дистанцию. Но всё это — меры пассивной защиты.

Итоговое обсуждение по ковидным ограничениям должно состояться уже сегодня вечером. Там станет ясно, что ждет республику в ближайшее время.

Напомним, уже два месяца эксперты предрекают возникновение третьей волны коронавируса. 15 июня Радий Хабиров признался, что его тревожит эпидемиологическая обстановка. Однако, несмотря на это, Башкирия готовится к проведению Всемирной Фольклориады. Уже в начале июня в регион съедутся 1500 гостей из 50 стран мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем