Здоровье Всё о коронавирусе Врач-блогер из Уфы перечислил основные принципы лечения от коронавируса

Врач-блогер из Уфы перечислил основные принципы лечения от коронавируса

Кроме того, Глеб Глебов рассказал, чему его научила эпидемия

По словам Глебова, расслабляться еще рано — все чаще возникают повторные случаи заболевания ковидом

Третья волна после коронавируса пошла на спад, но расслабляться рано, считает врач-блогер из Уфы Глеб Глебов. По словам медика, все чаще возникают повторные случаи заболеваний. Сегодня, 9 июня, он рассказал, чему научился за время пандемии, а также перечислил основные правила лечения.

Глебов отметил, за ковидный год стало ясно, что вирус никуда не уйдет.

— Повсюду встречаются повторные заражения (в том числе и после вакцинации), но болезнь повторно протекает чаще всего либо очень легко, либо бессимптомно, и это не может не радовать, — сказал блогер.

По его словам, главное — не поддаваться панике.

— Не [надо] съедать все лекарства из аптечки, а при проявлении симптомов в первую очередь сдать общий анализ крови, чтобы не спутать с бактериальной инфекцией, и коагулограмму, так как ковид в первую очередь поражает сосуды, начать прием витаминов для иммунитета и муколитиков (при необходимости). В сложном течении — глюкокортикостероиды (редко требуются при повторном заражении), — советует медик.

Глеб Глебов также признался, что благодаря ковиду тоже «заболел».

— Этим недугом (коронавирусом. — Прим. ред.) переболели все мои близкие люди, благодарен, что все остались живы! Лично меня ковид заразил добром и желанием бескорыстно помогать; излечиваться не собираюсь, — пояснил он.

Напомним, ранее Глебов работал в одном из ковид-госпиталей Башкирии и прославился блогом, в котором рассказывал о работе и способах лечения коронавируса. В апреле его сократили, но скоро он получил предложение возглавить четыре клиники в Уфе. Главный внештатный инфекционист Минздрава Башкирии Дамир Валишин заявил, что Глебов часто позволяет себе недопустимые для медика высказывания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем