Здоровье Всё о коронавирусе подробности Стало известно о состоянии студентов БГМУ из Индии, которых экстренно отправили в ковид-госпиталь под Уфой

Стало известно о состоянии студентов БГМУ из Индии, которых экстренно отправили в ковид-госпиталь под Уфой

Ранее представители вуза говорили, что коронавирус у них не обнаружили

Студентов из Индии увезли в Зубово на скорой 

Источник UFA1.RU сегодня, 6 мая, рассказал, в каком состоянии сейчас находятся студенты БГМУ из Индии, которых госпитализировали в зубовский ковид-госпиталь. Напомним, представитель вуза всячески отрицал подтвержденный ковид у 15 обучающихся индусов. Именно столько человек экстренно увезли под наблюдение врачей из общежития в Сипайлово.

Однако собеседник издания, близкий к ситуации, отметил, что до произошедшего часть студентов из-за границы была привита «Спутником V». Также известно, что один из обучающихся не помнит, когда был последний раз на учебе, ориентировочно — 20 апреля.

— Врачам он пожаловался на температуру 38 градусов и одышку при физических нагрузках. 21 апреля терапевт взял у него мазок из носа на коронавирус, через сутки пришел результат — обнаружено, и студента на скорой отвезли лечиться в Зубово. Всё это время, до госпитализации, он провел в общежитии на улице Набережной реки Уфы в доме 1, — уточнил источник UFA1.RU в медицинских кругах.

Второй студент, по словам собеседника издания, заболел остро 21 апреля, у него также повысилась температура до 37,8 и появился сухой кашель. Тогда обучающийся обратился в поликлинику, где у него был взят мазок на ковид, через сутки выяснилось, что он положительный.

— Терапевт назначил ему лечение парацетамолом, витамином С и «Ингавирином». Однако состояние не улучшилось, сохранились лихорадка и слабость. На скорой со съемной квартиры его госпитализировали в ковид-госпиталь, — подытожил медик.

Редакция UFA1.RU обратилась в Минздрав Башкирии, чтобы в ведомстве объяснили, идет ли в данном случае речь о вспышке ковида в общежитии. Как только получим ответ, опубликуем его на нашем сайте.

В марте уфимские туристы застряли в Индии из-за коронавируса и рассказали, что местные жители обвинил их в том, что это именно они привезли в страну заразу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем