Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно, сколько сотрудников мэрии Уфы привились от коронавируса

Стало известно, сколько сотрудников мэрии Уфы привились от коронавируса

Чиновники не хотят вакцинироваться

Лишь 20% сотрудников мэрии привились от коронавируса

Лишь пятая часть сотрудников администрации Уфы прошла вакцинацию против коронавируса. Об этом сегодня, 27 апреля, во время оперативного совещания сообщила управляющая делами мэрии Альфира Бакиева.

По словам Бакиевой, в администрации Уфы и семи районов работают 1152 сотрудника, из них 623 человека переболели коронавирусом, что составляет 54%. На сегодняшний день вакцинированы 234 человека.

— На этой неделе еще 43 человека записались на вакцинацию, а переболевшие сотрудники продолжают обследоваться на наличие иммуноглобулина. Я думаю, что в ближайшее время они также вакцинируются, — рассказала Бакиева.

Всего на территории Уфы работают 567 муниципальных предприятий, в которых трудятся 35 тысяч человек. Из них привились только 5250 (15%). По словам Бакиевой, чаще всего прививаются работники Уфимских инженерных сетей, Центра общественной безопасности, пожарной части, Управления гражданской защиты. Меньше вакцинируются сотрудники Спецавтохозяйства, Единого расчетного кассового центра, «Уфа-печать».

В мэрии напомнили, что вакцинироваться можно в Театре оперы и балета, торговых центрах, в праздничные дни пункты вакцинации также будут работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем