Здоровье Всё о коронавирусе В «Яндекс.Картах» отметили пункты вакцинации против COVID-19 в Уфе

В «Яндекс.Картах» отметили пункты вакцинации против COVID-19 в Уфе

Достаточно ввести в поисковой строке ключевые слова

Власти активно призывают горожан пройти вакцинацию

У уфимцев появилась возможность узнать, где можно сделать прививку от коронавируса. Теперь на «Яндекс.Картах» есть адреса пунктов вакцинации, чтобы горожанам было легче построить маршруты. Об этом сегодня, 16 апреля, UFA1.RU рассказали в Министерстве здравоохранения Башкирии.

Отыскать пункты можно по ключевым словам в поиске: «вакцинация» или «где сделать прививку». Сейчас в Уфе, согласно карте, насчитывается 37 мест, где можно привиться от COVID-19. В ведомстве добавили, что список адресов еще пополняется.

Найти пункты вакцинации можно по ключевым словам

Однако даже после вакцинации гражданам не стоит расслабляться, считает главный внештатный инфекционист Минздрава Башкирии, профессор, завкафедрой инфекционных болезней БГМУ Дамир Валишин.

— Вакцинированным людям особенно рекомендуется соблюдать социальную дистанцию, носить маски! Почему? Потому что прививка не гарантирует того, что человек не заболеет COVID-19! Просто после прививки человек будет переносить болезнь без осложнений, она будет протекать в легкой форме. Также вакцинированный человек может быть и распространителем инфекции: бессимптомно болеть, но при этом заражать окружающих. Необходимо продолжать соблюдать все меры предосторожности, — говорит доктор медицинских наук.

Записаться на вакцинацию можно по бесплатному номеру 8 800 201-89-03 кол-центра проекта «Наша забота» Единого волонтерского центра Башкирии. За желающими привиться приедут волонтеры и доставят на автомобиле до ближайшего прививочного пункта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем