Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Минздраве Башкирии отреагировали на бунт медиков скорой помощи в районной больнице

В Минздраве Башкирии отреагировали на бунт медиков скорой помощи в районной больнице

К ситуации подключились и следователи

Медики признались, что больше не в состоянии терпеть равнодушие начальства

В Минздраве Башкирии проверят руководство центральной больницы Ишимбая. Об этом сегодня, 2 апреля, UFA1.RU сообщила представитель пресс-службы ведомства Софья Алёшина.

— По факту обращения сотрудников скорой помощи Ишимбайской ЦРБ будет организована проверка, — уточнила она.

Следователи также проверят полноту и своевременность положенных выплат работникам.

— Нам предстоит изучить бухгалтерскую документацию учреждения, опросить руководство и сотрудников больницы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — подчеркнули силовики.

Напомним, накануне, 1 апреля, медики скорой помощи записали видеообращение властям и правоохранительным органам республики. Они утверждают, что главврач больницы Валерий Шапочкин не выплатил им положенные «коронавирусные» выплаты. Помимо этого, с их слов, вместо семи машин на город Ишимбай, в соответствии с приказом Минздрава, ежедневно на линию выезжают пять. А когда бывают экстренные вызовы — остается всего три, в связи с чем врачи опаздывают к пациентам. Также они утверждают, что якобы их обращения в администрацию больницы не дают никаких результатов: они получают лишь отписки.

Знаете больше о ситуации с «ковидными» выплатами в больницах Башкирии? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем