Здоровье «Вы заживо гниете»: на федеральном ТВ рассказали о жительнице Башкирии со слоновой болезнью

«Вы заживо гниете»: на федеральном ТВ рассказали о жительнице Башкирии со слоновой болезнью

Ноги женщины опухли до ужасающих размеров

45-летняя Ильсияр три года страдала от элефантизма

Жительница Башкирии стала героиней выпуска программы «Я стесняюсь своего тела» на телеканале «Ю». 45-летняя Ильсияр Мухамадуллина из деревни Каямлык Краснокамского района уже три года страдает слоновой болезнью. Все это время она мучилась, пока не обратилась за помощью к экспертам телепередачи. Эфир был накануне, 25 марта.

Слоновость — это опухание части тела из-за застоя лимфы. Еще ее называют лимфедемой или элефантиазом. Ильсияр болеет ею уже три года, одна ее нога раздулась до 120 сантиметров в диаметре, а вторая — до 90.

Состояние героини вызвало шок у ведущей

— Не первый раз вижу лимфедему, но такой объем... — заявила ведущая Ксения Бутова. — Я шокирована, мне искренне вас жаль. Вы сами чувствуете запах? Вы просто заживо гниете. В этих складках — огромные язвы, изменения кожи, и это просто входные ворота для инфекции.

Ильсияр рассказала, что к тому же периодически испытывает сильные судороги. Она с трудом передвигается. По ее словам, всё лечение ограничивается приемом обезболивающего. У женщины двое детей, а бороться с болезнью ей помогает муж.

— У меня варикоз был, где-то через год внезапно покраснела и опухла нога, и язвы начали выходить, — рассказала женщина.

Как следует из сюжета ТВ-передачи, при помощи экспертов, которые назначили ношение бандажей и строгую диету, через полтора месяца отечность на ногах Ильсияр начала спадать, а сама женщина похудела со 156 килограммов до 103.

После лечения женщина заметно преобразилась

Медики также провели Ильсияр операцию по пересадке кожи. Полный курс лечения составил девять месяцев.

В мае прошлого года UFA1.RU рассказывал о другой жительнице Башкирии с такой же болезнью. Тогда женщина просила о помощи неравнодушных.

Вы знаете других жителей региона со слоновой болезнью? Расскажите о них нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем