Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Башкирии рассказали, помогает ли вакцина от пневмонии защититься от коронавируса

В Минздраве Башкирии рассказали, помогает ли вакцина от пневмонии защититься от коронавируса

На вопрос ответил глава ведомства Максим Забелин

Максим Забелин объяснил, стоит ли делать прививку от пневмококка

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин рассказал о том, поможет ли прививка от пневмонии защититься от последствий коронавируса. По его словам, такая вакцинации не будет эффективна. Об этом он рассказал сегодня, 10 ноября, в ходе брифинга в Минздраве.

— Вакцинация от пневмонии защиту от нового вирусного заболевания не дает. Воспаление легочных тканей у человека развивается по разным причинам. Патологический процесс вызывают как вирусные инфекции, так и бактерии, сильно отличающиеся друг от друга по структуре и особенностям, — объяснил Забелин. — Вакцина от пневмококка предназначена для защиты от микроорганизма, вызывающего тяжелую пневмонию. Периодически обновлять прививку полезно, она помогает избежать сразу нескольких заболеваний дыхательных органов, плохо поддающихся лечению антибиотиками.

Ранее в Минздраве рассказали о том, кому полагаются бесплатные лекарства от коронавируса и как их получить. Напомним, что за минувшие сутки в Башкирии 105 человек заразились COVID-19.

Знаете больше о ситуации с коронавирусом в Башкирии? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем