Здоровье Всё о коронавирусе Переболевшие коронавирусом жители Башкирии получат 49 тысяч рублей на лечение в санатории

Переболевшие коронавирусом жители Башкирии получат 49 тысяч рублей на лечение в санатории

Деньги выделят из федерального бюджета

Министерство труда Башкирии опубликовало постановление о предоставлении сертификатов на лечение в здравницах республики

Переболевшие коронавирусом сотрудники медицинских учреждений, волонтеры, а также ряд других категорий лиц смогут получить сертификат на 49 тысяч рублей и бесплатно восстановить свое здоровье в здравницах республики. 28 августа на официальном сайте Министерства семьи и труда появилось соответствующее постановление главы республики.

— Работники медицинских организаций, учреждений социального обслуживания, волонтеры и ряд других категорий граждан, инфицированные новой коронавирусной инфекцией при исполнении служебных обязанностей, будут поправлять своё здоровье в санаториях республики. Сертификаты на оздоровление в санаторно-курортных организациях предоставляются за счет средств республиканского бюджета. Право на его получение имеют граждане, инфицированные новой коронавирусной инфекцией при исполнении служебных обязанностей, — сообщается на официальном сайте министерства.

Ознакомиться с полным текстом постановления вы можете, загрузив документ на свой лэптоп, смартфон или компьютер. Ссылку для скачивания мы прикрепили ниже.

Ранее Минздрав рассказал, когда в Россию придет вторая волна COVID-19.

Если вы или ваши родственники работали в местах вспышки коронавируса, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем