Здоровье Всё о коронавирусе От коронавируса скончался еще один житель Уфы

От коронавируса скончался еще один житель Уфы

Всего в Башкирии COVID-19 унес жизни 20 человек

Общее число умерших от коронавируса достигло 20 человек

В Башкирии от COVID-19 скончался еще один человек. Информация о новом умершем появилась на слайде, который показали сегодня, 14 июля, на еженедельном брифинге под управлением заместителя министра здравоохранения республики Ирины Кононовой. Сама чиновница о новом случае смерти от COVID-19 не сказала ни слова. При этом на брифинге подробно рассказывали, передается ли коронавирус через воду и как жара влияет на развитие этой инфекции.

В пресс-службе Минздрава Башкирии сообщили, что скончавшийся от COVID-19 человек — мужчина 1971 года рождения. На вопрос о том, почему Ирина Кононова не сказала об этом ни слова, пресс-секретарь ведомства ответила так:

— Я не могу комментировать её действия.

Информацию о новом случае смерти от COVID-19 в Башкирии можно было узнать только через слайды. Вслух об этом никто не сказал

В Башкирии этой инфекцией заразилось свыше шести тысяч человек, 20 из них умерли. Не все медики смогли пережить пандемию, пятеро — скончались. Кто эти люди, кем они работали и как заболели — на нашей странице памяти, собранной на основе известной нам информации.

Хотите поделиться информацией о заболевших? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем