Здоровье подробности Стало известно, что будет со смертельно больными детьми из Уфы, которых отказались бесплатно лечить в России

Стало известно, что будет со смертельно больными детьми из Уфы, которых отказались бесплатно лечить в России

Пятилетняя Агата могла бы умереть через два года, а ее брат Радмир — через пять

Без лечения Агата Галиуллина умерла бы через два года, а Радмир — через пять

Пятилетняя Агата Галиуллина и ее двухлетний брат Радмир из Уфы, которые больны редким генетическим заболеванием, метахроматической лейкодистрофией, получат за границей необходимую помощь, рассказали родители детей в соцсетях.

— Радмиру фонд «Алеша» собрал свыше 15 миллионов рублей на пересадку костного мозга. Эти деньги передадут на лечение его сестре Агате, которую отказались лечить в России, сочтя, что ее случай безнадежный, а Радмиру, чтобы остановить его болезнь, итальянские врачи проведут генную терапию, а Агате в Израиле — пересадку костного мозга. Мы так рады, — сообщили родители.

Без лечения Агата Галиуллина умерла бы через два года, а Радмир — через пять. Об этом рассказывала их мать Алия Галиуллина в интервью корреспонденту UFA1.RU.

Если ваши дети больны, а денег на лечение нет, присылайте свои сообщения с пометкой «Помощь Галиуллиным» на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем