Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе Глава Минздрава Башкирии рассказал об атаке на его страницу в соцсети

Глава Минздрава Башкирии рассказал об атаке на его страницу в соцсети

Максим Забелин уверен, что под последним постом в соцсетях негативно высказывались созданные боты

Министр здравоохранения настроен очень решительно

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин высказался о комментаторах, которые негативно реагировали на его пост о «рыданиях» врачей РКБ имени Куватова в своем личном аккаунте. Жители региона неоднозначно поняли речь чиновника, приравнявшего медиков к военным, которые беспрекословно должны выполнять его приказы. Забелин уверен, что это были специально созданные боты. Сегодня, 14 апреля, он пообещал, что впредь будет удалять такие комментарии и блокировать пользователей.

— Был проведен мониторинг комментариев на последних постах, и выявлена доля ботов, то есть специально заказанных или созданных аккаунтов — без имен, аватарок, постов и закрытых — сделанных специально для публикации негативного контента или распространения возможной недостоверной информации. Комментарии с нецензурной лексикой и агрессией будут удаляться, — заявил Максим Забелин.

Отметим, что вчера, 13 апреля, он единственный, кто рассказал о 40 случаях заражения коронавирусом в РКБ. Глава региона Радий Хабиров и главврач медучреждения Эльза Сыртланова сообщили о 52 людях с подтвержденным диагнозом.

Напомним о похожей ситуации, когда на странице главы Башкирии заблокировали жительницу за рассказ о проблемах.

Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем