Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии цена на маски из-за высокого спроса взлетит до ста рублей

В Башкирии цена на маски из-за высокого спроса взлетит до ста рублей

В Минздраве сообщили, что главное — у медиков они есть и у остальных когда-нибудь будут

Надеемся, что туалетная бумага будет стоить, как раньше

Медицинские маски в Башкирии значительно подорожают, естественно, когда их наконец-то начнут продавать. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин вчера, 23 марта. Если в начале проекта, по словам чиновника, три многоразовые маски стоили 70 рублей, то сейчас они будут цена поднимается до 100 рублей. Забелин добавил, что это связано с большим спросом и подорожанием марли.

— По Минздраву все сотрудники имеют средства защиты. Насчет остальных сказать не могу, — объяснил чиновник. — В республике открыты несколько цехов по производству масок, до 50 тысяч штук мы планируем производить в сутки, их будут развозить по госаптекам. А также они распределяются по договорам в крупные организации. В ближайшие три-четыре дня спрос на изделие будет уменьшен.

Также министр добавил, что одноразовые маски эффективны 3–4 часа, но они в первую очередь необходимы больным с целью не распространения инфекции воздушно-капельным путем. А именно лицам, которые работают в тесном контакте с людьми: это водители транспорта, общепита и соцслужб. Известно, что 22 марта в Россию поступило более 200 миллионов одноразовых масок, которые распределят по регионам.

Напомним, что сегодня, 24 марта, в Башкирии появились три человека, у которых зафиксировали коронавирус. А ранее в связи с предчрезвычайной ситуацией было принято решение закрыть кинотеатры, бассейны, секции, кружки и библиотеки. Ограничить мероприятия с участием более 50 человек.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем