Город Здоровье Всё о коронавирусе Организациям Башкирии предложили разрешить сотрудникам работать из дома

Организациям Башкирии предложили разрешить сотрудникам работать из дома

Если это невозможно, то им должны постоянно измерять температуру

На совещании также обсудили меры по профилактике распространения коронавирусной инфекцией 

Республиканская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений стороны социального партнерства обратилась к работодателям с предложением перевести сотрудников на удаленную работу вчера, 23 марта. Особенно попросили обратить внимание на семейных людей, у которых дети в ближайшее время не будут ходить в школу, беременных женщин и пожилых. Как сообщили в организации, это связано с коронавирусной инфекцией, которая распространяется с непреодолимой силой.

— Удаленная работа означает выполнение трудовых обязанностей с выплатой заработной платы с соблюдением норм Трудового кодекса РФ, — рассказали в комиссии. — Там, где нахождение сотрудников на рабочем месте абсолютно необходимо, предлагается обеспечить их средствами защиты, дезинфекции, постоянно проветривать помещения и измерять им температуру.

В Башкирии три человека инфицированы коронавирусом. Об этом рассказал глава региона Радий Хабиров сегодня, 24 марта.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем