Здоровье Девочка со сросшимися пальцами Врач из Израиля рассказал, почему нельзя прооперировать девочку из Башкирии со сросшимися пальцами

Врач из Израиля рассказал, почему нельзя прооперировать девочку из Башкирии со сросшимися пальцами

По словам Романа Барака, любое оперативное вмешательство может стать губительным

Софья с мамой и еще одним малышом из Башкирии находятся в Израиле

Израильские врачи озвучили причину, по которой четырехлетней Софье Гизатуллиной со сросшимися пальцами нельзя провести операцию. Доктор Роман Барак в интервью «Вестям» пояснил, что любое операционное вмешательство может оказаться губительным для здоровья ребенка.

— Софья Гизатуллина не имеет на сегодняшний день ни одного из тех критериев, которые обязывают её к операционному вмешательству. Любое вмешательство, которое будет сделано для этой девочки, станет исключительно косметическим и может с высоким риском повлечь осложнения, о которых будет сожалеть и медицинский мир, и родители, — сказал доктор Барак.

По словам медика, сейчас консилиум врачей принял решение наблюдать за девочкой.

История Софьи прогремела на всю страну, после того как местный волонтер рассказала СМИ, что девочку-инвалида из-за необычной внешности не берут в детский сад. Позднее выяснилось, что всё было не совсем так.

Если вы знаете подробности лечения ребенка, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем