Здоровье «Шансы, что будет ходить, были 50/50»: стала известна судьба парня, сломавшего шею в батутном центре

«Шансы, что будет ходить, были 50/50»: стала известна судьба парня, сломавшего шею в батутном центре

Он неудачно приземлился при выполнении акробатического трюка в сентябре

Молодой человек смог быстро восстановиться после травмы

22-летний Акегет Валитов, акробат, который во время тренировки сломал шею в батутном центре Уфы, встал на ноги. И даже больше того — он вернется на сцену 30 ноября. Об этом рассказал его брат Алтынай.

Молодой человек получил травму 19 сентября: на следующий день после своего 22-летия он неудачно приземлился со сложного трюка. Акегет попал в реанимацию, его прооперировали. Молодой человек прошел курс лечения и сейчас уже готов вернуться на сцену. Алтынай поблагодарил всех, кто поддерживал семью в беде.

— У него сразу же отказали руки и ноги. По словам врачей, шансы на то, что он будет ходить, были 50/50... Спасибо всем, кто поддержал морально. Спасибо всем, кто поддержал материально. Спасибо врачам! Именно благодаря всем вам и его спортивному характеру и упорству за такой короткий срок ему удалось встать на ноги! Он победил! — сказал Алтынай.

Как сообщает Алтынай, Акегет вернется на сцену 30 ноября, он выступит в «Огнях Уфы» в 11 часов вечера.

Тем временем другой житель республики — уфимец Марсель Имангулов борется с раком в израильской клинике. Молодой человек рассказывает о ходе лечения в своем блоге.

Если вы хотите рассказать свою историю восстановления после травмы или болезни, то присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем